Вопрос № 66809 Опубликовано 12.01.2010 в 13:12

Кому достанется комната в случае смерти квартиросъемщика?

После смерти отца будет ли его вторая жена претендовать на его комнату? у нас 2-хкомнатная неприватизированная квартира, счета разделены с отцом разделены. Его вторая жена и ее дети в его комнате пока не прописаны.

Татьяна :: Полоцк

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если вторая жена и дети не прописаны в квартире, то им ничего не достанется. Данная квартира не является собственностью Вашего отца.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:38

А если пропишуться, то и я и они будем вместе претендовать на эту жилплощадь?

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

Если пропишутся, то они станут членами его семьи. В случае смерти нанимателя, договор найма жилого помещения заключатс его женой. Вы тут будете не причем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 15:24