Вопрос № 66784 Опубликовано 12.01.2010 в 11:34

Имеет ли семья право на получение льготного кредита на стоительство квартиры

Здравствуйте!У меня такой вопрос. 3-х комнатная квартира находится в собственности матери мужа и она там не прописана. Наша семья в составе 4 человек( я, муж, двое несовершеннолетних детей)прописана в этой квартире общей площадью 71.8 м2 по решению райисполкома с 1999 г.(ранее квартира принадлежала бабушке мужа и она была там прописана, бабушка умерла в 2005 г.)Имеем ли мы право на получение льготоного кредита для строительства квартиры(семья молодая, жилья в собственности нет)

Седельник Анжела :: Борисов

Ключевые слова: строительство жилья, собственность, кредит

  Ответов: 2

для получения кредита вы должны стать на очередь в исполком. Для постановки на очереди, на вас должно приходится менее 15 метров общей площади на человека. Пока у вас больше 15 метров. Прописав мать мужа вы станете нуждающимися и сможеть стать на очередь и впоследствии получить кредит.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:31

чтобы претендовать на получение льготного кредита, надо сразу стать на учет нуждающихся.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 12:40

На учете мы состоим. Вопрос в том, что квартира находится в собственности матери мужа а мы всего лишь там прописаны. Неужели считается, чтомы обеспечены жильем?

Седельник Анжела :: Борисов

  Ответов: 1

да, считается, что вы обеспечены жильем  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:49

Все дело в том, что в настоящее время мы вступили в ЖСК,(на очереди мы с 1995 года), и сейчас открывается финансирование (февраль-март). Реально ли прописать мать мужа в собственную (ее) квартиру и претендовать на получение льготного кредита или все бесполезно.

Седельник Анжела :: Борисов

  Ответов: 1

льгттный кредит выдается очередникам, которые являются малообеспеченными (доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 163 000 руб)  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 14:29