Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск долг увольнение брак недвижимость компенсация контракт оформление имущество зарплата отпуск суд раздел имущества беременность квартира молодая семья прописка аренда приватизация налоги выселение пособие иск налог строительство льготы наследство регистрация амнистия продажа работа кредит развод сроки общежитие армия лицензия права льготный кредит оформление документов алименты ребенок договор распределение документы очередь раздел оплата право молодой специалист ип отработка жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66784 Опубликовано 12.01.2010 в 11:34

Имеет ли семья право на получение льготного кредита на стоительство квартиры

Здравствуйте!У меня такой вопрос. 3-х комнатная квартира находится в собственности матери мужа и она там не прописана. Наша семья в составе 4 человек( я, муж, двое несовершеннолетних детей)прописана в этой квартире общей площадью 71.8 м2 по решению райисполкома с 1999 г.(ранее квартира принадлежала бабушке мужа и она была там прописана, бабушка умерла в 2005 г.)Имеем ли мы право на получение льготоного кредита для строительства квартиры(семья молодая, жилья в собственности нет)

Седельник Анжела :: Борисов


Ключевые слова: строительство жилья, собственность, кредит

  Ответов: 2

для получения кредита вы должны стать на очередь в исполком. Для постановки на очереди, на вас должно приходится менее 15 метров общей площади на человека. Пока у вас больше 15 метров. Прописав мать мужа вы станете нуждающимися и сможеть стать на очередь и впоследствии получить кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чтобы претендовать на получение льготного кредита, надо сразу стать на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 12:40

На учете мы состоим. Вопрос в том, что квартира находится в собственности матери мужа а мы всего лишь там прописаны. Неужели считается, чтомы обеспечены жильем?

Седельник Анжела :: Борисов


  Ответов: 1

да, считается, что вы обеспечены жильем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:49

Все дело в том, что в настоящее время мы вступили в ЖСК,(на очереди мы с 1995 года), и сейчас открывается финансирование (февраль-март). Реально ли прописать мать мужа в собственную (ее) квартиру и претендовать на получение льготного кредита или все бесполезно.

Седельник Анжела :: Борисов


  Ответов: 1

льгттный кредит выдается очередникам, которые являются малообеспеченными (доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 163 000 руб) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы