Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация компенсация пособие ип отпуск налог амнистия увольнение недвижимость развод льготный кредит регистрация налоги сроки беременность льготы оформление брак квартира наследство распределение ребенок оформление документов строительство молодой специалист оплата выселение документы продажа гражданство права иск молодая семья алименты лицензия зарплата жилье прописка договор армия суд декретный отпуск долг контракт отработка раздел имущества право кредит общежитие раздел очередь имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6672 Опубликовано 13.04.2007 в 14:55

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, у кого спрашивать согласие на строительство гаража одним из совладельцев трехквартирного дома, если один сосед умер, а наследники вступили в наследство формально (проживают в данной квартире, оплачивают счета), не оформляя документы?

Татьяна :: Островец


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! В соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 г. N 617-XII «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» (в ред. Закона Республики Беларусь от 01.11.2004 N 340-З) местный исполнительный и распорядительный орган решает в соответствии с законодательством Республики Беларусь вопросы землеустройства и землепользования; распоряжается коммунальной собственностью административно-территориальной единицы (п.п. 5, 13 Ч.10 ст. 9 Закона). Следовательно, Вам необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган (Островецкий районный исполнительный комитет) для получения согласия на строительство гаража и для разрешения интересующих Вас вопросов, т.к. земельный участок, на котором планируется строительство, находиться в коммунальной собственности Островецкого райисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.05.2007 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы