Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223173
 Всего ответов: 255353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия налог имущество брак кредит жилье недвижимость лицензия контракт суд раздел документы аренда общежитие беременность наследство продажа раздел имущества отработка очередь зарплата гражданство армия молодой специалист оплата работа сроки льготы квартира декретный отпуск выселение ребенок молодая семья регистрация компенсация отпуск оформление строительство долг оформление документов налоги увольнение иск алименты ип пособие распределение приватизация льготный кредит развод договор право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6672 Опубликовано 13.04.2007 в 14:55

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, у кого спрашивать согласие на строительство гаража одним из совладельцев трехквартирного дома, если один сосед умер, а наследники вступили в наследство формально (проживают в данной квартире, оплачивают счета), не оформляя документы?

Татьяна :: Островец


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! В соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 г. N 617-XII «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» (в ред. Закона Республики Беларусь от 01.11.2004 N 340-З) местный исполнительный и распорядительный орган решает в соответствии с законодательством Республики Беларусь вопросы землеустройства и землепользования; распоряжается коммунальной собственностью административно-территориальной единицы (п.п. 5, 13 Ч.10 ст. 9 Закона). Следовательно, Вам необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган (Островецкий районный исполнительный комитет) для получения согласия на строительство гаража и для разрешения интересующих Вас вопросов, т.к. земельный участок, на котором планируется строительство, находиться в коммунальной собственности Островецкого райисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.05.2007 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
447 ответов
1237 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
254 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
217 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317997Гринько Тать...03.12.21 в 08:44
317996Ольга03.12.21 в 08:18
317994Бурко Дарья03.12.21 в 08:09
317995Мироненко Ол...03.12.21 в 08:06
317976Алекс02.12.21 в 20:39
317982Алексей Вере...02.12.21 в 20:33
317985Галина02.12.21 в 20:27
317983Наталья02.12.21 в 20:24
317990Виктор Н. 02.12.21 в 20:05
317988Лукьянова Ле...02.12.21 в 20:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы