Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества ип договор общежитие раздел налог беременность очередь право зарплата увольнение льготы гражданство прописка квартира пособие аренда отработка иск декретный отпуск кредит строительство развод амнистия алименты ребенок отпуск приватизация права распределение компенсация контракт оплата имущество лицензия выселение жилье документы суд сроки недвижимость оформление документов брак регистрация продажа молодой специалист долг наследство оформление молодая семья налоги работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6671 Опубликовано 13.04.2007 в 14:38

Какие документы представляются в ОВИР для оформления паспорта для выезда за границу на ПМЖ? Необходимо ли нотариально заверенное разрешение родителей, если мне 27 лет?

Лазовский Т.А. :: Могилев


  Ответов: 1

Вопрос №6671Уважаемый Лазовский Т.А.В соответствии с Постановлением Совета Министров РБ от 11.09.2006 г. №1167 «Об утверждении правил оформления документов на выезд за границу гражданам РБ и внесении изменений и дополнений в Постановление Совета Министров РБ от 14.07.1993 г. №463» ст.21:В Подразделение по гражданству и миграции:1. заявления по форме, устанавливаемой МВД;2. паспорт, подлежащий обмену;3. четыре цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 37 x 47 мм (одним листом);4. четыре цветные фотографии несовершеннолетнего, соответствующие его возрасту, размером 37 x 47 мм (одним листом) - в случае, если несовершеннолетний выезжает совместно с заявителем;5. учетную карточку (в том числе на несовершеннолетних детей, выезжающих совместно с заявителем);6. нотариально удостоверенную копию свидетельства о рождении заявителя;7. нотариально удостоверенную копию свидетельства о перемене имени - в случае изменения заявителем фамилии, собственного имени, отчества;8. нотариально удостоверенную копию свидетельства о регистрации брака - в случае, если заявитель состоит в браке;9. нотариально удостоверенную копию решения суда о расторжении брака - в случае расторжения заявителем брака;10. нотариально удостоверенную копию свидетельства о рождении ребенка заявителя - в случае, если заявитель имеет несовершеннолетнего ребенка;11. нотариально удостоверенную копию свидетельства о смерти отца (матери) заявителя - в случае его (ее) смерти;12. нотариально удостоверенную копию свидетельства о смерти супруга (супруги) заявителя - в случае его (ее) смерти;13. нотариально удостоверенную копию свидетельства о смерти ребенка заявителя - в случае смерти несовершеннолетнего ребенка заявителя;14. допризывники и лица призывного возраста в возрасте от 16 до 27 лет - справку из военного комиссариата о возможности оформления документов для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство;15. нотариально удостоверенное согласие несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет на выезд из Республики Беларусь на постоянное жительство совместно с заявителем;16. нотариально удостоверенное согласие лица, находящегося на содержании заявителя, или законного представителя несовершеннолетнего ребенка заявителя на выезд заявителя из Республики Беларусь на постоянное жительство - в случае, если указанные лица остаются в Республике Беларусь (при отсутствии такого согласия - копия решения суда о возможности выезда заявителя из Республики Беларусь на постоянное жительство без согласия указанных лиц);17. письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта гражданина для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы;18. письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, и копию решения суда о выдаче несовершеннолетнему паспорта для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство, или копию решения суда о признании законного представителя недееспособным, или копию решения суда о лишении законного представителя родительских прав, или копию постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска законного представителя, или Соглашение о детях - в случае отсутствия согласия второго законного представителя;19. письменное согласие одного законного представителя несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, и свидетельство о смерти законного представителя, или копию решения суда об объявлении законного представителя умершим либо признании его безвестно отсутствующим, или справку из органа, регистрирующего акты гражданского состояния, о том, что сведения об отце в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего записаны со слов матери, - в случае отсутствия второго законного представителя;20. трудовую книжку или заменяющий ее документ;21. копию пенсионного удостоверения или другого документа, подтверждающего права заявителя на льготы, - для лиц, имеющих льготы по уплате государственной пошлины;22. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу паспорта (кроме несовершеннолетних, не достигших 16 лет);23. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за оформление документов для выезда за границу на постоянное жительство (кроме несовершеннолетних, не достигших 16 лет);24. документ, подтверждающий оплату за компьютерную регистрацию.Подразделения по гражданству и миграции дополнительно запрашивают следующие документы:1. справку из органа, регистрирующего акты гражданского состояния (в случае, если в свидетельстве о рождении сведения об отце записаны со слов матери);2. решение органов опеки и попечительства (если родители выезжают на постоянное жительство за границу, а несовершеннолетний ребенок остается в Республике Беларусь);3. справку из инспекции по налогам и сборам об отсутствии задолженности по налогам для совершеннолетних, а также несовершеннолетних, объявленных полностью дееспособными (эмансипированными);4. справку с последнего места работы на территории Республики Беларусь об отсутствии материальных задолженностей.Нотариально заверенное разрешение родителей необходимо в случаях, указанных в п. 16 вышеизложенного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.05.2007 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы