Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение иск жилье декретный отпуск налоги продажа отпуск работа оформление суд алименты развод распределение лицензия раздел квартира кредит договор имущество строительство льготы документы контракт компенсация ип недвижимость оформление документов права прописка гражданство наследство пособие право долг раздел имущества аренда налог зарплата молодой специалист очередь приватизация молодая семья ребенок льготный кредит амнистия оплата выселение беременность регистрация армия сроки брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6668 Опубликовано 13.04.2007 в 14:01

Здравствуйте. Требуется ли доверенность на представление интересов в суде (гражданское дело) близкому родственнику (например, один из родных братьев сторона по делу, другой его представитель)? Может ли предстватель истца участвовать в судебном заседании одновременно с истцом? Спасибо.

Степан Игорьевич :: Гродно


  Ответов: 2

Если представитель участвует в деле сам (т.е. тот, чьи интересы он представляет, в суд не является), то доверенность обязательна. Если является и представляемый, и представитель, то представляемый может уполномочить представителя устным заявлением. Пользование помощью представителя не лишает сторону также самому участвовать в процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенность не требуется, если истец передаст полномочия своему представителю устным заявлением в судебном заседании. Истец вправе сам участвовать в суде вместе со своим представителем. Ст.70 и 76 Гражданского процессуального кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.04.2007 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы