Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа регистрация имущество выселение алименты беременность долг квартира очередь аренда ип молодая семья раздел налог пособие недвижимость сроки общежитие льготный кредит наследство ребенок контракт суд права компенсация право раздел имущества молодой специалист увольнение брак оформление амнистия налоги гражданство приватизация документы кредит лицензия оформление документов оплата жилье зарплата иск договор прописка работа развод льготы отпуск декретный отпуск отработка строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6668 Опубликовано 13.04.2007 в 14:01

Здравствуйте. Требуется ли доверенность на представление интересов в суде (гражданское дело) близкому родственнику (например, один из родных братьев сторона по делу, другой его представитель)? Может ли предстватель истца участвовать в судебном заседании одновременно с истцом? Спасибо.

Степан Игорьевич :: Гродно


  Ответов: 2

Если представитель участвует в деле сам (т.е. тот, чьи интересы он представляет, в суд не является), то доверенность обязательна. Если является и представляемый, и представитель, то представляемый может уполномочить представителя устным заявлением. Пользование помощью представителя не лишает сторону также самому участвовать в процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенность не требуется, если истец передаст полномочия своему представителю устным заявлением в судебном заседании. Истец вправе сам участвовать в суде вместе со своим представителем. Ст.70 и 76 Гражданского процессуального кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.04.2007 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы