Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191153
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация увольнение недвижимость ребенок общежитие оформление аренда льготы налог квартира жилье раздел отпуск долг пособие контракт беременность оформление документов наследство сроки компенсация армия декретный отпуск молодой специалист ип распределение очередь оплата отработка зарплата иск суд договор кредит продажа развод раздел имущества документы лицензия молодая семья регистрация прописка право льготный кредит работа гражданство выселение строительство алименты амнистия брак налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66669 Опубликовано 11.01.2010 в 14:55

прописка

Здравствуйте. Мы проживаем в Минске, в частном секторе, в р-не ул Гая.У моего отца в собственности 1/2 доля жилого дома. Согласно документам, площадь нашей квартиры составляет 58,8 кв м. Прописаны 4 чел: отец(собственник), мать(жена), я(дочь) и мой ребенок(внучка). Нам необходимо прописать к себе моего двоюродного брата (для собственника-племянника)- ему необходимо стать на очередь для строительства жилья. Я состою на очереди для улучшения жилищных условий. В связи с тем, что метров для прописки брата не хватает, я приняла решение выписаться вместе с дочерью, позже прописаться обратно.В связи с этим у нас возник ряд вопросов:- теряю ли я свою очередь для улучшения жилищных условий? Смогу ли потом восстановить ее?- не будет ли считаться, что таким образом мы ухудшаем свои жилищные условия?- какие варианты у моего брата, как у иногороднего гражданина, стать на очередь для строительства жилья? Может ли он учавствовать в долевом строительстве с привлечением кредита? С привлечением льготного кредита? Спасибо!

Матусевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Даже если Вы с ребенком и сниметесь с утета (а просто так сняться с учета "вникуда" нельзя. Только после регистрации "куда-то" снимаетесь с учета с предыдущего места жительства), все равно двоюродного брата не зарегистрируете, т.к. необходимо, чтобы на человека приходилось не менее 20 метров (п.8 Положения, утвержденного Указом № 413 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 ). Более того, даже если и зарегистрируете брата, то для постановки на учет нуждающихся ему нужно будет прожить 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 16:15

Я могу прописаться на его место жительства, в брестскую область? Там достаточно метража.- теряю ли я свою очередь для улучшения жилищных условий? Смогу ли потом восстановить ее?- не будет ли считаться, что таким образом мы ухудшаем свои жилищные условия?- какие варианты у моего брата, как у иногороднего гражданина, стать на очередь для строительства жилья? Может ли он учавствовать в долевом строительстве с привлечением кредита? С привлечением льготного кредита?

Матусевич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если там будет "лишних" 15 м на человека (в Минске - 20м), то сможете зарегистрироваться по договору найма жилого помещения. Но в таком случае Вы утрачиваете право стоят на учете нуждающихся в Минске (снимут с очереди). Потом в Минске сможете стать заново через 5 лет проживания в Минске. Повторюсь, что Ваш двоюродный брат сможет стать на учет нуждающихся в Минске ТОЛЬКО после того, как проживет в Минске 5 лет!!! не хочет ждать 5 лет - пусть женится на минчанке. Поскольку не станет на учет нуждающихся, то и не может рассчитывать в Минске и на льготный кредит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы