Вопрос № 66658 Опубликовано 11.01.2010 в 14:17

Как поступить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить и как найти оптимальное решение для всех сторон спора. Дело вот в чем. У нас остался дом от бабушки. Дом продали, и за мою долю моя мать покупает квартиру, но оформляет ее на себя. А жить буду я с мужем и ребенком. Муж против того, что квартира будет на мать. жить он в ней отказывается. Если владельцем квартиры буду я, то переежает и он... В свою очередь мать боится, что в случае развода муж будет претендовать на долю квартиры. Подскажите, как оформить квартиру, чтобы обе стороны (мать и муж) были удовлетворены решением.

Михалович Катерина :: Минск

Ключевые слова: собственник, квартир

  Ответов: 1

В случае развода муж не сможет претендовать на долю квартиры ни в коем случае, т.к. она не будет являться совместно нажитым имуществом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 14:32

А если мать оформит на меня подарком квартиру, я буду являтся собственником квартиры?

Михалович Катерина :: Минск

  Ответов: 1

Если она подарит именно Вам, то и собственником будете только Вы. Т.е. квартира не будет общей совместной собственностью  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 14:41