Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие права отпуск недвижимость кредит пособие лицензия увольнение алименты право оплата льготный кредит развод ребенок контракт договор продажа амнистия компенсация приватизация отработка имущество распределение очередь декретный отпуск брак оформление льготы оформление документов молодой специалист наследство иск молодая семья выселение ип аренда регистрация квартира прописка беременность зарплата жилье налог документы работа налоги сроки армия раздел имущества долг раздел суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6662 Опубликовано 13.04.2007 в 12:33

Мой интернет-провайдер снимает деньги с моего счета за траффик, который я не использую. (Компьютер при этом выключен). Натекает до 20000 в месяц. Как лучше зафиксировать этот факт? Вызвать нотариуса? Независимого эксперта? Свидетелей? Хочу подать на них в суд. Кстати, заметил я пропажу траффика после того, как за 5 дней мне насчитали "левых" 170 тыс. руб.

Леошко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Так сразу и не скажешь... Нотариуса точно звать не надо - они этим не занимаются. Попробуйте начать с направления письменной претензии или написания жалобы в книге замечаний и предложений интернет-провайдера с требованием исследовать ситуацию и произвести перерасчет. Если он не захочет решать проблему, желательно будет найти специалиста, который будет в состоянии в суде подтвердить, что в самом деле интернет-провайдер допускает нарушения. И тогда можно обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2007 в 11:15

Спасибо за ваш ответ! Я бы хотел уточнить, что будет достаточным доказательством "левых" начисление для суда: устные показания специалиста? Cвидетелей? Проведение экспертизы? Как надежно документально зафиксировать этот факт? Провайдер навстречу идти не хочет, обвиняя меня в желании их обмануть! Или говорят, что даже если компьютер выключен я все равно должен платить. А это "левых" 20 тыс. в месяц, в дополнение к 67 тыс. по договору, которые я плачу за фактически оказываемые услуги. Поэтому я хотел бы что-то писать в их жалобную книгу, когда у меня будет на руках доказательства незаконного списания траффика.

Леошко Александр ::


  Ответов: 1

Устными показаниями, разумется, не ограничиться. Во-первых, необходимо почитать условия договора: оговорена ли там обязанность оплаты даже при выключенном компьютере (вроде абонентской платы). В любом случае, поговорите со специалистами, что они скажут о законности действий провайдера. А в "жалобную книгу" замечание всегда можно написать - пусть отвечают письменно и по существу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 19.04.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2007 в 16:35

Уважаемая Юлия, благодарю Вас за Ваши ответы. Я написал в книгу замечаний и вот сейчас мне пришел ответ, где было в частности сказано:"ОДО Айчына не несет никакой ответственности за то, получили Вы либо не получили данный траффик на свое оконечное абонентское оборудование" Другими словами, даже при выключенном компьютере они могут снимать любые суммы с моего счета.Как вы думаете правомерно ли такое заявление? Ведь в этом случае они могут мне начислять любые суммы и я никак не могу это оспорить. Кстати, я заплатил им за весь тот "левый" траффик, но они мне зачислили на счет на 70 тысяч меньше, чем должны были. И это уже не первый раз. Я пока не звонил им по этому поводу, можно ли как то использовать и этот факт?

Леошко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Экспертиза здесь не поможет: не хватает у нас технологий, если Ваш провайдер не совсем затормозил. Такие дела трудно доказуемы. Это если только собрать человек пять, которые будут конспектировать, когда Вы работаете, а на время, когда не работаете, опечатывать комп. А потом эти свидетели будут в суде выступать. Но это тоже может не помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.05.2007 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы