Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор увольнение армия лицензия льготный кредит беременность прописка амнистия приватизация оформление наследство право кредит гражданство алименты раздел имущества льготы развод документы компенсация оплата раздел декретный отпуск долг жилье суд квартира отработка права имущество молодая семья работа контракт иск недвижимость молодой специалист ип аренда зарплата пособие очередь регистрация строительство выселение отпуск брак ребенок сроки налоги налог продажа общежитие распределение







  • Трансформаторы с Таобао по низким ценам. Выгодные покупки и доставки
    z-en.ru
  • Персональные анкеты собак. Социальная сеть для собак
    walkservice.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66601 Опубликовано 10.01.2010 в 21:59

Может ли житель Латвии пригнать сам свой автомобиль и подарить (продать) гражданке РБ?

Моя сестра, проживающая в Латвии, хочет подарить мне свой автомобиль. Автомобиль с латвийскими номерами находится на территории РБ. Какие необходимо документы для этой процедуры? Возможно ли растаможить данный автомобиль зарегистрированный на мою сестру? Как предъявлять автомобиль для растоможки? Не возникнут вопросы в дальнейшем в ГАИ?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: автомобиль, растаможка, подарить

  Ответов: 1

Для таможенного оформления автомобиля с целью постоянного размещения в Республике Беларусь необходимо выполнение следующих условий: - автомобиль должен принадлежать Вам на праве собственности на момент ввоза; - автомобиль должен быть снят с учета в стране предыдущей регистрации; - Вы должны быть резидентом Республики Беларусь, что подтверждается наличием регистрации в Республике Беларусь. Алгоритм действий должен быть следующий: 1. оформить договор дарения; 2. в соответствии с Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), в отношении ввозимого транспортного средства внести обеспечение уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в размере таможенных пошлин, налогов, равную сумме, которая была бы уплачена при таможенном оформлении автомобиля с целью постоянного размещения (п. 27 или 28) . 3. вывезти а\м из Беларуси в Латвию; 4. старому владельцу снять его там с учета (гос. регистрации), новому владельцу оформить этот а\м в режиме экспорта (вывоза из Латвии); 5. на границе РБ оформить доставку а\м под там. контролем в Гомель; 6. оформить (растаможить) на местной таможне с уплатой там. платежей (с учетом уплаченного обеспечения). Перечень документов указан в п.1 Проложения 1 к Положению или по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=27 . В течение 10 дней после там. оформления поставить на учет в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2010 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271821: имеет ли право моя бывшая жена подарить

Вопрос № 270396: Как правильно дарить деньги?

Вопрос № 254961: Может ли он мне переписать или подарить свою очередь?

Вопрос № 225009: Могу ли я подарить часть своей 1/2 доли

Вопрос № 221137: Как избавиться от ТЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы