Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск регистрация налог долг лицензия суд гражданство очередь молодая семья отработка недвижимость наследство иск беременность оплата оформление документов пособие льготный кредит квартира амнистия распределение кредит прописка отпуск приватизация право выселение ип аренда работа зарплата льготы налоги ребенок молодой специалист армия договор контракт раздел развод продажа увольнение имущество права брак документы сроки жилье строительство общежитие оформление алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66505 Опубликовано 09.01.2010 в 09:59

хранение посылки на СВХ

Получил некоммерческую посылку авиа-экспресс перевозчиком из-за рубежа, но, по определенным причинам необходимость в получении товара отпала. Груз хранится на СВХ аэропорта-2. Вопрос - нужно ли мне ехать в аэропорт и официально отказываться от груза или по истечении срока его просто вернут отправителю? (цена вопроса - стоимость длительного хранения на СВХ, должен ли я которую оплачивать ???)

Германов Станислав :: Минск


Ключевые слова: хранение на свх, международная экспресс-почта

  Ответов: 1

созвонитесь с перевозчиком, возможно будет достаточно письменного отказа от посылки (по факсу или е-mail). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2010 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 10:27

Да, но в случае категоричного игнорирования, законодательство обязано принудить получателя заплатить за хранение??

Германов Станисла :: Минск


  Ответов: 1

Пока Вы не заключите договор с СВХ на хранение товара, ответственность за посылку (сохранность и уплату там. платежей и хранение товара на СВХ) несет перевозчик или держатель СВХ. Согласно ст. 125 ТК РБ по истечении сроков временного хранения товаров, предусмотренных настоящей статьей (60 дней), товары, не помещенные под таможенный режим или под таможенную процедуру либо не снятые с таможенного контроля в связи с наступлением иных обстоятельств, допускающих снятие таких товаров с таможенного контроля (статья 278 настоящего Кодекса), задерживаются таможенными органами в соответствии с главой 32 настоящего Кодекса ( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_32.htm ). Поэтому до истечения 60 дней Вы должны поставить в известность хранителя посылки о Ваших намерениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 08:18

Уважаемый @ltruist, tamagent.biz, большое, конечно спасибо за выдержки из законодательства, но мне ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЛИЧНО ВАШЕ мнение, основывающееся на ВАШЕМ опыте. (!!!) Если я буду игнорировать извещения о посылке в течение 60 дней, у меня возникнут обязательства по ее хранению, учитывая, она - на мое имя (но, при этом, что я не ее пока владелец!!) ??????????

Германов Станислав :: минск


  Ответов: 1

У меня такой практики нет. Если я делаю покупку в инет-магазине за рубежом, я не отказываюсь от неё. В своей деятельности мы не занимаемся таможенным оформлением посылок, приходящих в адрес физ. лиц (это специфический вид такой деятельности как там. агента), поэтому рекомендую найти телефоны таможенных агентов, работающих в аэропорту М-2 и имеющих практический опыт с такими проблемами либо связываться с перевозчиком Вашей посылки и досконально выяснить все подробности Вашего поведения с такой ситуации. Моё мнение: пока Вы не заявили о собственности на данный товар и не подписали какой-либо документ, подтверждающий Ваше право собственности, пользования или распоряжения таким товаром, для СВХ и таможни Вы только номинальный получатель и никаких санкций или обязательств Вы не несете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы