Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство налог пособие раздел оформление документов прописка раздел имущества декретный отпуск отпуск контракт выселение работа квартира оплата распределение оформление развод беременность договор кредит документы иск отработка молодая семья гражданство долг льготный кредит ип общежитие налоги компенсация приватизация увольнение строительство амнистия льготы регистрация недвижимость молодой специалист жилье право лицензия алименты ребенок брак продажа имущество армия очередь права зарплата сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66502 Опубликовано 09.01.2010 в 09:31

Как сменить учредителя УП

Добрый день, скажите, как правильно поступить в данной ситуацииЕсть некое юридическое лицо УП, где учредитель и директор - это одно лицо. Можно ли сменить учредителя на другое лицо, у которого нет минской прописки? и как это сделать лучше всего?

Елена Динман :: Минск


Ключевые слова: учредители, регитсрация уп

  Ответов: 3

Первый способ - это зарегистрировать УП как имущественный комплекс, а затем продать, подарить и т.п. Но это достаточно сложная и длительная процедура. Второй способ это реорганизовать УП. УП можно преобразовать, например в ООО, а затем продать, подарить и т.п. У каждого варианта есть свои особенности и нюансы. Нужно знать все обстоятельства, чтобы избрать правильный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 09.01.2010 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про подарить - это вы зря! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 09.01.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В законе нет запрета или ограничения на совершения безвозмездных сделок по отчуждению предприятия как имущественного комплекса (например, близкому родственнику), не так ли, Алла? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.01.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280352: Как это можно сделать быстро и что для этого необходимо?

Вопрос № 272750: Как поступить с долей умершего учредителя?

Вопрос № 259667: Возможность признания сделки ничтожной

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы