Вопрос № 66447 Опубликовано 08.01.2010 в 14:12

Могу ли я быть прописана по договору найма и включена в лицевой счет как сестра?

Могу ли я быть прописана по договору найма и включена в лицевой счет как сестра? Договор найма есть, а на очередь в улучшении жилищных условий меня не ставят,так как я пописана как сестра.

Елена :: Минск

Ключевые слова: договор найма, сестра

  Ответов: 1

ну, если Вы заключили договор найма жилого помещения, то и зарегистрироваться по месту жительства можете. Соответственно, и стать на учет нуждающихся имеете право (если, конечно, проживаете в Минске не менее 5 лет)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2010 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 14:34

Договор найма я заключила в 2006г. Затем писала заявление, чтобы меня включили в лицевой счет как члена семьи. Сейчас в лицевом счете я прописана как сестра, но не указано, что по договору найма. В исполкоме говорят, что нет оснований для постановки на учет, так как метров более 15 на человека. Договор найма я с сестрой не расторгала.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

а Вы этот договор найма регистрировали в ЖЭСе? Ваша сестра платит ежемесячно подоходный налог?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2010 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 14:56

в ЖЭСе договор зарегестрирован, в справке "о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи" они указывают, что я прописана по договору найма, а в лицевом счете нет. В налоговой, когда мне на договоре ставили печать, сказали, что так как я сестра, то налог платить не надо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

тогда все вопросы в ЖЭС. Только им известно, почему так сделали.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2010 в 22:01