Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право декретный отпуск гражданство беременность очередь общежитие налог развод суд увольнение документы компенсация распределение молодая семья наследство приватизация армия прописка иск выселение ребенок работа алименты льготный кредит льготы квартира аренда лицензия долг раздел строительство договор пособие отпуск налоги сроки амнистия брак продажа молодой специалист оформление кредит права оформление документов раздел имущества жилье ип имущество контракт оплата недвижимость регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66447 Опубликовано 08.01.2010 в 14:12

Могу ли я быть прописана по договору найма и включена в лицевой счет как сестра?

Могу ли я быть прописана по договору найма и включена в лицевой счет как сестра? Договор найма есть, а на очередь в улучшении жилищных условий меня не ставят,так как я пописана как сестра.

Елена :: Минск


Ключевые слова: договор найма, сестра

  Ответов: 1

ну, если Вы заключили договор найма жилого помещения, то и зарегистрироваться по месту жительства можете. Соответственно, и стать на учет нуждающихся имеете право (если, конечно, проживаете в Минске не менее 5 лет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 14:34

Договор найма я заключила в 2006г. Затем писала заявление, чтобы меня включили в лицевой счет как члена семьи. Сейчас в лицевом счете я прописана как сестра, но не указано, что по договору найма. В исполкоме говорят, что нет оснований для постановки на учет, так как метров более 15 на человека. Договор найма я с сестрой не расторгала.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

а Вы этот договор найма регистрировали в ЖЭСе? Ваша сестра платит ежемесячно подоходный налог? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 14:56

в ЖЭСе договор зарегестрирован, в справке "о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи" они указывают, что я прописана по договору найма, а в лицевом счете нет. В налоговой, когда мне на договоре ставили печать, сказали, что так как я сестра, то налог платить не надо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

тогда все вопросы в ЖЭС. Только им известно, почему так сделали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255187: Имеет ли право сестра на квартиру если кредит на мое имя?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 218946: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 216915: Могут ли сёстры претендовать на часть наследства?

Вопрос № 197194: Временно зарегистрировать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы