Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство алименты очередь сроки увольнение зарплата брак молодой специалист долг недвижимость имущество пособие право кредит квартира контракт амнистия аренда компенсация права льготный кредит армия оформление документов льготы общежитие налог раздел имущества договор развод приватизация гражданство отпуск продажа оформление прописка ип оплата работа распределение отработка ребенок лицензия регистрация молодая семья раздел документы налоги декретный отпуск жилье беременность иск наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6643 Опубликовано 12.04.2007 в 21:15

Здравствуйте! После смерти родителей по завещанию мне остался жилой дом (отец - владелец умер 17.02.2007). Заявление на наследство я подала нотариусу в начале марта. Через две недели мне пришел письменный ответ, что зарегистрировать свои наследственные права я смогу не ранее 19 августа 2007 года. Вопрос: имею ли я право вступить во владение домом до истечения 6-месячного срока или хотя бы защищать наследуемое имущество? Дело в том, что в доме прописан мой брат - судимый, стоящий на учете алкоголик. При жизни родителей он еще как-то держался. Теперь в доме постоянно пьянки, дебоши. Дом превращается в притон для бомжей и алкоголиков. Пыталась вызывать милицию - сказали, что до истечения 6-месячного срока я вообще никаких прав не имею (Да, но за это время мне просто нечего будет наследовать - он разворует или просто сожжет дом!). Хотели положить его на лечение - обнаружили чесотку. Пока не вылечит - не положат. Естественно, он ее не лечит. Обращалась в кож-вен диспансер, санстанцию, горздравотдел, но никому нет дела до его чесотки. "Это заболевание принудительно не лечат"! "На подвал" его участковый тоже из-за чесотки забирать не будет. Вообщем, он никому не нужен. Соседи тоже жалуются, но вызывать милицию боимся, потому что в прошлый раз нам чуть не наложили взыскание за ложный вызов - якобы здесь дом делят. Вот и получается я прав в течение 6 месяцев не имею никаких, а он - все. Боюсь, что за это время не останется даже углей от дома, чтобы хотя прийти и поплакать, ведь там жили мои родители. Извините за чувства, просто накипело от несправедливости. Очень надеюсь на Ваш совет. Брат, по завещанию, не имеет никаких прав на имущество (он прописан в доме только один). Отец завещал все свое имущество мне. Заранее спасибо.

Кирьянова Людмила :: Пинск


  Ответов: 1

Если достоверно известно, что других наследников кроме Вас нет, то свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шестимесячного срока (п.2 ст.1084 Гражданского кодекса Беларуси). Кроме того, Вы вправе подать нотариусу заявление с требованием принять меры по охране и управлению наследством (ст.1066-1068 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 13.04.2007 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы