Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор имущество строительство декретный отпуск продажа очередь оформление алименты суд оформление документов выселение аренда налог лицензия кредит права компенсация контракт отпуск молодая семья отработка зарплата льготный кредит прописка квартира ребенок работа регистрация развод армия раздел недвижимость беременность льготы увольнение жилье ип приватизация распределение наследство общежитие налоги право раздел имущества брак гражданство документы пособие оплата долг иск молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66414 Опубликовано 07.01.2010 в 13:35

Имеет ли право СУД вернуть мне документы и отказать в возбуждении дел по алимент.и содер,если я не предоставила справку супруга о его зарплате?

Здравствуйте.При подаче заявления на алименты и свое содержание,принимающая сторона потребовала справку о зарплате супруга за 3 месяца(я не указывала ее в заявлениях и не прилагала к ним).Я объяснила,что человек скрывается и на мою просьбу предоставить справку не отвечает на телефонный звонок или отключает мобильный(мы живем раздельно).Я сослалась на закон РБ о защите своих прав ,на что получила следующий ответ:Читайте дополнения к закону,инструкции.(вопрос-какие?ответ-найдите в интернете),если бы ваш супруг работал бы на гос.предприятии,то мы бы сделали запрос,а раз это ЧРУП,то это ваши проблемы.И если вы не предоставите справку,то через месяц документы вернут вам по почте.Далее мне была выдана на руки справка о его зарплате ,которую я должна сама вручить супругу. На мое замечание,что я мама 4-месячного ребенка и у меня нет возможностей и рычагов влияния.,а у СУДа есть судебные исполнители.,от которых он не сможет отвернуться или порвать перед носом полученный документ,с заявлением:"А я ничего не получал или она(жена,т.е. я) мне его не вручала).Прнимающая сторона только улыбнулась.Объясните пожалуйста правомочны ли были действия принимающей стороны и на какую конкретно я могу сослатья статью(и)о защите своих прав? С Уважением Анастасия Лаврова

Лаврова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: справка о зарплате, содержание, алименты, суд

  Ответов: 1

Вообще-то, при подаче заявления о взыскании алиментов справка о зарплате второго родителя должна прилагаться. Сделано это, как я понимаю, для обеспечения сбыта услуг адвокатуры, ибо адвокат может сделать запрос по месту работы человека и получить справку о зарплате. Но запрос, как сами понимаете, стоит денег. В то же время, можно в заявлении указать, что сведений о месте работы и заработке должника не имеется -пусть суд сам ищет , где он работает и сколько получает. Но при таком раскладе, суд не примет заявление в порядке приказного производства, а потребует заявление переписать и подавать исковое заявление. Опять же, Ваша первая ошибка в том, что Вы пошли с заявлением на прием к судье. Неужели так трудно отправить документы по почте ? Судья сидит и видит, как бы очередное заявление не принять или лишних запросов не делать - это им надо ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260661: Могу я получить справку о зарплате от бывшего нанимателя по почте?

Вопрос № 250828: найти юр.адрес

Вопрос № 219731: Как получить информацию о подленности справки о зарплате в РФ?

Вопрос № 66413: Имеет ли право СУД вернуть мне документы и отказать в возбуждении дел по алимент.и содер,если я не предоставила справку супруга о его зарплате?

Вопрос № 61036: Уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы