Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство продажа декретный отпуск увольнение отработка работа контракт выселение жилье лицензия приватизация налоги молодой специалист развод недвижимость имущество кредит документы молодая семья армия раздел аренда регистрация гражданство раздел имущества строительство прописка брак долг оплата налог пособие оформление документов компенсация амнистия суд право льготный кредит очередь сроки договор отпуск алименты оформление ребенок квартира распределение иск ип беременность общежитие права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6637 Опубликовано 12.04.2007 в 20:21

Мой отец является гражданином РФ, имеет только заграничный паспорт РФ и вид на жительство в РБ, у меня - гражданство РБ и паспорт РБ. Возможно ли мне получить загранпаспорт РФ на основании, что один из родителей является гражданином РФ, или это возможно только в случае утраты гражданства РБ?

Ната ::


  Ответов: 1

Загранпаспорт РФ выдается гражданам РФ, соответственно, сначала следует получить гражданство РФ (паспорт, собственно, и является документом, удостоверяющим принадлежность к тому или иному гражданству). На основании того, что Ваш отец гражданин РФ, гражданство РФ Вам не предоставят, ибо отец проживает в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2007 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2007 в 19:26

Спасибо огромное! То есть иметь два паспорта у меня нет возможности? Или все-таки есть какой-то выход?

Ната :: Минск


  Ответов: 1

Иметь два паспорта есть возможность, если Вы будете иметь два гражданства, одно из которых уже есть, а второе следует получить. Для получения гражданства РФ следует туда переехать на жительство, получить вид на жительство и потом уже гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы