Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218889
 Всего ответов: 247347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия зарплата развод квартира работа оплата аренда беременность долг амнистия распределение раздел имущества молодая семья отработка ип декретный отпуск договор право оформление документов налог строительство имущество суд ребенок иск молодой специалист жилье увольнение гражданство права приватизация общежитие очередь кредит армия продажа прописка льготный кредит сроки отпуск раздел регистрация документы выселение оформление алименты налоги пособие льготы брак недвижимость наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6632 Опубликовано 12.04.2007 в 18:23

Я работаю по контракту. Контракт заканчивается в октябре 2008 года. Имеет ли право наниматель отказать мне в увольнении по соглашению сторон до истечении срока контракта? Действует ли правило о предупреждении о увольнении за 30 дней до него?

Мигалкин Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Андрей! Во-первых, предупреждают об увольнении не за 30 дней, а за 2 недели. Во-вторых, это обязанность не только нанимателя, но и работника. В-третьих, формулировка "уволить по соглашению сторон", - по-моему, мне почему-то кажется, предполагает, что Вы с нанимателем договорились и он согласен Вас уволить до истечения срока контракта. Следовательно, если Вы настаиваете на увольнении по этому основанию, а наниматель против (а он имеет право отказать Вам - Вы же на контракте), то, будьте любезны, отработайте до истечения срока контракта. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 13.04.2007 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учитывая, что вы работаете по контракту, то уволиться по собственному желанию (предупредив за 1 месяц) вы не можете. По соглашению сторон вы уволиться можете, но для этого необходимо соглашение ОБЕИХ сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.04.2007 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312618Аноним04.03.21 в 17:10
312587Виктор Бек04.03.21 в 17:06
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы