Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа регистрация сроки имущество договор приватизация очередь наследство права жилье оплата суд иск декретный отпуск льготный кредит беременность льготы раздел имущества отпуск развод ребенок долг ип недвижимость молодой специалист квартира армия документы раздел отработка оформление право распределение лицензия пособие выселение брак прописка налоги общежитие молодая семья работа амнистия строительство кредит увольнение налог алименты контракт компенсация аренда зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66280 Опубликовано 06.01.2010 в 02:14

в какой период мне положен отпуск если жена в декретном отпуске?

Здравствуйте! Подскажите, прав ли я в том, что мне положен трудовой отпуск в летний период, т.к. моя жена находиться в декретном отпуске. Спасибо.

мартыненко сергей :: минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 2

Как я понимаю под Декретным отпуском Вы подразумевали отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Ваш случай в ст.168 прямо не указан. Следовательно обязанность нанимателя предоставлять Вам отпуск в летнее время может быть прописана в колдоговоре вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.01.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам отпуск предоставляется в определенный период, а именно в период нахождения вашей жены в отпуске по беременности и родам (т.е. за два месяца до родов и два после родов)ст. 168 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.01.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 22:05

Я знаю, что моему мужу, когда я буду находиться в отпуске по беременности и родам, могут дать отпуск!! Но могут ли ему дать этот отпуск если он идет в отпуск сейчас(6 января) и отказаться уже не может, а рожать я буду в сентябре(отпуск взять после родов)???? Спасибо!

Мадалинская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

За отработанное время предоставят пропорционально отработанному времени, остальную часть могут предоставить авансом (по согласованию с нанимателем) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.01.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы