Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип долг документы оформление документов раздел имущества очередь жилье раздел декретный отпуск лицензия контракт молодая семья выселение наследство прописка налог имущество армия оплата права ребенок квартира амнистия продажа право пособие распределение алименты зарплата сроки налоги молодой специалист компенсация беременность иск отпуск гражданство приватизация работа оформление увольнение развод общежитие недвижимость строительство отработка льготы регистрация кредит аренда брак льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66192 Опубликовано 05.01.2010 в 11:28

возмещение морального вреда

Здравствуйте, уважаемые юристы. Человеку, который совершил преступление в отношении моей семьи, назначили наказание в виде двух лет лишения свободы (условно) + взыскание денежных средств (возмещение морального вреда). Условный срок скоро заканчивается, а моральный ущерб человек ещё не возместил. Подскажите, пожалуйста, существуют какие-либо сроки по возмещению морального вреда? Заранее спасибо.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: преступление взыскание срок

  Ответов: 1

Исполнительный лист находится у судебного исполнителя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 12:08

Да,исполнительный лист находится у судебного исполнителя.Дело в том, что преступление было совершено в Росии. Женщина на машине сбила пешехода насмерть. Пешеход - мой отец. Суд проходил тоже в России, в Люберцах. По моему заявлению мне прислали копию приговора.Я неоднократно пыталась дозвонится до судебного исполнителя,но им ,похоже, нет до меня никакого дела.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Если исполнительный лист находится у судебного исполнителя, то срок исковой давности приостанавливается. С суд. исполнителями надо чаще общаться. Чем больше Вы будете спрашивать как идет взыскание, тем лучше он будет исполнять свою работу. Уточните у суд. исполнителя работает ли должник и если да - то пусть взыскивают долг частями из з/п. Если не работает - пусть описывают имущество и продают его с торгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы