Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов налог суд декретный отпуск договор аренда отработка строительство прописка беременность сроки жилье пособие приватизация амнистия выселение работа налоги лицензия кредит очередь раздел увольнение армия контракт компенсация долг регистрация недвижимость ребенок документы общежитие молодой специалист оплата продажа льготы молодая семья имущество права развод оформление квартира распределение право наследство иск раздел имущества брак льготный кредит зарплата алименты ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66187 Опубликовано 05.01.2010 в 11:00

деньги в долг

Добрый день, уважаемые юристы!Помогите, пожалуйста, уточните мои права.Мой муж отдолжит у знакомого 3000$ без моего ведома (есть расписка). Сейчас место нахождения моего мужа мне не известно. Со мной он не живет уже год. Знакомый подал на него в суд (приходили судебные повестки), его разыскивал участковый. Расскажите, пожалуйста, какие мне, как к жене, могут предъявляться требования суда и отдолжившего. Какие лучше действия мне делать - нужен ли развод? Могут ли наложить арест на имущество?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: долг, суд

  Ответов: 2

Имейте в виду что 50 % всего имущества - ваши, а на остальные может быть наложен арест. К Вам лично требований не предъявят. Имущество можно подарить Вашей мамой Вам, тогда оно будет лично Вашим имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.01.2010 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, имейте в виду, что пока Вы состоите в браке, то все имущество является совместно нажитым и в случае вынесения решения судом не в пользу Вашего мужа, для его исполнения, может быть применен такой способ обеспечения, как арест имущества. В данном случае никто не будет определять Ваше это имущество или мужа, т.к. на данном этапе жизни оно - СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ. Для выдела своей доли в имуществе возможны следующие варианты: 1. составление брачного договора. Но, т.к. Вы не знаете, где находится муж, то этот вариант не подходит.2. Имущество делиться при разводе. На мой взгляд, - это очень радикальная мера.Теперь о Вас. К Вам претензии врядли могут быть предъявлены, единственное, что вся процедура принесет много неудобства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 07.01.2010 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 09:02

Подскажите, пожалуйста, как правильно надо оформить дарение? Это делается через натариуса и нужны ли к этому прилагать чеки на приобретенное имущество и иные документы? Буду рада вашему ответу. Спасибо Вам большое за помощь.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

для дарения движимых вещей (автомобиль, мебель и т.д.) нотариус не нужен. Просто письменная форма договора дарения и две подписи на нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только даты ставьте примерной датой приобретения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.01.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 11:12

Спасибо большое за помощь. Но если не надо дарение мебели оформлять через натариуса, то не будет ли этот договор дарения "Филькиной грамотой" для судебного пристава и судьи?Спасибо заранее.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если будете дарение оформлять сейчас, то конечно могут попытаться признать договора недествительными :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.01.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 13:13

Хотела еще уточнить. Если муж не живет и место его нахождение не известно, как без него будет выноситься решение суда и как будет проходить его исполнение?Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

без него дело рассмотреть можно. исполнение - придут по месту жительства (прописки) и опишут имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.01.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 08:55

Спасибо за полный ответ. Хотела бы уточнить еще один момент. Если я буду разводиться как будет происходить деление общенажитого имущества и особенно волнует вопрос раздела 4-х комнатной квартиры учитывая, что место нахождение мужа в данный момент не установлено. Как это можно все делить без него?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

иск может быть подан по последнему известному месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 08:55

Иск то я подам, а как я будут делить совместно нажитое имущество без него? Смысл разводиться, если нельзя конкретно выделить свое имущество?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

по общему правилу если сторона по делу надлежащим образом извещена о процессе то отсутствие стороны не является препятствием для рассмотрения дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы