Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение декретный отпуск оплата лицензия имущество аренда недвижимость льготы продажа молодая семья жилье компенсация налог раздел пособие приватизация отработка льготный кредит амнистия раздел имущества прописка право строительство документы оформление документов иск ребенок общежитие очередь гражданство беременность оформление наследство контракт долг брак молодой специалист ип суд развод договор алименты квартира выселение армия регистрация отпуск права налоги зарплата сроки увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66167 Опубликовано 05.01.2010 в 00:13

Помогите с распределением

Здравствуйте. Я учусь на пятом курсе минского иняза, получаю образование за счет бюджетных средств. Нужно ли мне будет отрабатывать распределение, если я поступлю на дневную форму магистратуры(платно)? Или если я буду получать второе высшее образование (дневная форма). Или, если не получится поступить, нужно ли будет фирме, из которой я принесу запрос, если получится такую найти, выплачивать стоимость моего обучения? Обязательно ли это должна быть государственная фирма? Завуч школы, где я проходила практику, говорит, что не может меня туда распределить, потому что все учителя пенсионеры и тогда кого-то из них уволят. Дело в том, что моя специальность - французский язык, часы в школах сократили, и нас распределяют даже воспитателями детских садов по всей республике. Я Минчанка, мои родители уже пенсионного возраста, мои младшие брат и сестра учатся на платном. Помогите, пожалуйста, советом, не знаю к кому обратится.

Зинаида :: Минск


Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Зинаида, изучите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702(ред. от 01.06.2009)"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование"http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255(ред. от 01.06.2009)"Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255Будут вопросы, задавайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 260306: Имеют ли право распределить меня в другой город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
63 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы