Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки раздел документы аренда наследство раздел имущества лицензия брак иск развод льготный кредит молодая семья молодой специалист очередь строительство приватизация гражданство зарплата оплата компенсация общежитие беременность регистрация недвижимость декретный отпуск амнистия договор продажа имущество армия кредит увольнение ип пособие оформление алименты прописка контракт распределение право отработка работа налог выселение долг льготы ребенок жилье квартира права отпуск налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6615 Опубликовано 12.04.2007 в 15:48

Добрый день! У меня сложилась следующая неприятная ситуация: я проработал на гос. предприятии 5 лет, несколько раз успешно проходил аттестацию, никаких нареканий со стороны руководства не имел, мало того, мой непосредственный начальник, перед каждой аттестацией писал на меня положительную характеристику. Но так сложились обстоятельства, что мне пришлось уволиться по соглашению сторон. Спустя некоторое время, я начал подыскивать себе новую работу и вроде бы подыскал и не одну, а две. Обе очень серьёзные в гос. структурах и на две работы требовались характеристики с моего предыдущего места работы. Каково было моё удивление, когда мне позвонили сначала с одного предполагаемого места работы, а спустя неделю и с другого места и сообщили очень неприятную новость, что мне отказано в трудоустройстве, поскольку из предыдущего места работы пришла отрицательная характеристика. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации, чтобы привлечь к ответственности виновных лиц?

Ивашкевич Руслан ::


  Ответов: 1

Вам необходимо ознакомиться с характеристиками. Если они содержат порочащие сведения (в т.ч. отрицательные оценки личных и деловых качеств), Вы вправе предъявить к организации, издавшей характеристики, судебные иски о признании несоответствующими действительности порочащих сведений, обязать опровергнуть эти сведения, а также потребовать возмещение убытков (например неполученной зарплаты) и компенсацию морального вреда. Ст.153 Гражданского кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.04.2007 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы