Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие гражданство пособие оплата развод раздел имущества оформление документов лицензия контракт строительство квартира выселение льготный кредит работа ип армия компенсация амнистия кредит молодая семья право наследство распределение документы брак алименты сроки льготы суд жилье ребенок увольнение раздел договор прописка оформление аренда зарплата отпуск права недвижимость отработка очередь налог имущество беременность налоги регистрация продажа молодой специалист декретный отпуск долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66086 Опубликовано 04.01.2010 в 11:28

долевое строительство

Здравствуйте! В декабре 2009г. в исполкоме отдала документы на постановку на очередь для нуждающихся как молодая семья, через месяц придет ответ. Семья состоит я+муж (молодая семья), мать отдала документы нотариусу на дорение квартиры в мою пользу, мы хотим вступить в долевое строительство квартиры. После оформления на меня квартиры меня с очереди снимут? Что такое долевое строительство? На какие кредиты я могу рассчитывать? Заранее спасибо.

Иванова Ольга Андреевна :: г.Минск


Ключевые слова: документы, оформление

  Ответов: 2

Если после дарения метраж превысит 15 м. на человека - то снимут. Про долевое строительство см. Указ № 396 от 15.06.2006 и Указ № 55 от 31.01.2008. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.01.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы примете в дар квартиру, то запросто могут снять с учета нуждающихся, если обеспеченность жильем будет более 15 м на человека. Даже если и вступите в долевое строительство и получите льготный кредит, то обязаны будете продать полученную в дар квартиру в счет погашения льготного кредита. Подумайте, надо ли оно Вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 12:07

Так я и хочу продать 2-х квартиру и построить 3-х квартиру. Как мне взять льготный кредит на долевое строительство?

Иванова Ольга Андреевна :: г.Минск


  Ответов: 1

льготный кредит предоставляется малообеспеченным, т.е. имеющим доход на 1 члена семьи не более 1 163 070 руб. Условия участия граждан в долевом строительстве регламентируются Указом Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 N 396 (ред. от 31.01.2008) "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов" (вместе с "Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства").Граждане, в том числе, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право самостоятельно подобрать вариант строительства жилья по договорным ценам на условиях долевого строительства и заключить соответствующий договор с застройщиком. При этом, согласно п. 5.1 вышеназванного Указа при строительстве жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, размер прибыли застройщика, включаемой в стоимость одного квадратного метра общей площади объекта долевого строительства, не должен превышать 5 % от определяемой в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства. АЛГОРИТМ СЛЕДУЮЩИЙ: 1)Заключить договор долевого строительства квартиры в многоквартирном жилом доме. Информация об организациях-застройщиках (проектная декларация) которые предлагают заключать договора долевого строительства квартир, публикуется в государственных печатных изданиях самими организациями-застройщиками. Проектная декларация должна содержать сведения о месте нахождения строящегося многоквартирного жилого дома и его характеристики, в том числе сведения о ценах на объекты долевого строительства (на дату опубликования проектной декларации) и их количестве, предлагаемых для заключения договоров создания объектов долевого строительства в данном многоквартирном жилом доме или его части.2)Обратиться в исполком, в котором состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Исполком обязан включить Вас в списки льготно кредитования, направить эти списки в отделение АСБ "Беларусбанк". 3)Обратиться в отделение АСБ "Беларусбанк", которое обслуживает район, в котором гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с набором документов, регламентированных Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений". С учетом представленных документов и норм Указа банк определяет возможность предоставления и размер кредита. Порядок предоставления кредита и его перечисление застройщику регламентированы Указом № 185 и нормативными документами банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 13:16

Но если на меня оформят квартиру, где на человека превышает 15м, меня сразу снимут с очереди или пока не вступлю в права.

Иванова Ольга Андреевна :: г.Минск


  Ответов: 1

когда зарегистрируете переход права собственности в БРТИ, тогда Вы станете собственником. Вот с этого момента и могут снять. Т.е. как только станет известно в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261755: Право на вывоз за границу

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы