Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение ребенок развод брак гражданство общежитие оформление выселение налоги сроки аренда оплата долг регистрация продажа отработка оформление документов строительство амнистия беременность очередь работа увольнение раздел имущества лицензия армия льготный кредит раздел недвижимость декретный отпуск право алименты налог жилье молодой специалист суд документы договор права кредит наследство контракт отпуск квартира компенсация зарплата имущество ип иск пособие молодая семья приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66055 Опубликовано 03.01.2010 в 20:53

не выплата расчётных при увольнении

16 декабря мой муж уволился с прежней работы. Их предприятие расформировали, объединив с другим на тот момент. Расчётные так и не дали. 23 числа муж уезжает в Россию работать, при этом 22 числа он был на новом месте работы в бухгалтерии, где его заверили, что через неделю мне(т.е. его жене) выплатят его деньги. Ровно через неделю я позвонила ему на работу, где мне сказали, что денег пока нет, будут числа 4-5. Сегодня муж сам позвонил своей бывшей начальнице с прежнего места работы, и ему сказали, что денег мне без доверенности не отдадут. У него нету возможности сделать эту доверенность, и скорее всего он приедет домой только через 2 месяца. Как быть в этой ситуации? сначала обнадёжили, а теперь вот так говорят.

Жанна :: Р


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Пусть доверенность на Вас напишет нотариальную и вышлет в Ваш адрес. А вообще Вы могли (вернее Ваш муж) оформить эту доверенность у себя в отделе кадров перед поездкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 10:29

В том то и дело, что оформить доверенность он не может на данный момент. А на работе про это ему даже и слово не сказали, что так можно сделать. Да и вообще сказали, что деньги отдадут мне.

Жанна :: Р


  Ответов: 1

Деньги они имеют право выдавать только при наличии доверенности. В России есть же нотариусы - вот пусть идет к ним и оформляет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 11:28

Он работает без выходных и далеко от города, так что доверенности не будет. Только что позвонила их бухгалтеру, она сказала, что после обеда сегодня будут деньги, но выплачивает их уже другая организация, т.к. эту закрыли. И там уже в бухгалтерии решили, что раз его нет, то будут высылать почтовым переводом. но опять же деньги я не смогу получить без его паспорта. очень жаль.

Жанна :: Р


  Ответов: 1

Как видите в данном случае других вариантов нет либо ждите мужа, либо пусть пытается каким либо образом оформить на Вас доверенность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 14:26

Скажите пожалуйста, сможем ли мы через два месяца по приезду мужа взыскать с организации средний заработок за каждый день задержки? или это уже будет недействительно?

Жанна :: Р


  Ответов: 1

Ну в данном случае Ваш муж сам не получает свою з/п. Другой вопрос уведомлял ли Ваш наниматель вас о том, что необходимо явится за расчетом. Также не в Вашу пользу будут сведения о том, что Ваш муж в данный момент находится в другой стране. И не в вашу пользу играет тот факт, что вы не получаете доверенность на получение з/п и таким образом искусственно увеличиваете просрочку з/п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 18:14

Дело в том, что наниматель не уведомлял нас о том, что можно забрать деньги. Я звонила сама туда, и узнавала когда должны быть деньги. Мне сказали, что будут 4 числа после обеда, вот и всё. Их гл.бухгалтер сказала, что деньги будут, но без доверенности не отдадут. Они знали, что муж уезжает надолго в другую страну, т.к. он перед отъездом был у них, спрашивал на счёт денег, и ему сказали, что смогу получить их я. Никто ж не будет требовать оплачивать просрочку за два месяца, а только за тот срок, на который они действительно задержали. А в чём разница, если муж сейчас находится в другой стране, билеты у него имеются, где указана дата отъезда.

Жанна :: Р


  Ответов: 1

Это говорит о том, что он сам не приходил за окончательным расчетом. В принципе в вашей ситуации можно и поспорить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 21:40

В бухгалтерии мне предложили, что они пошлют на имя мужа денежный перевод, мотивируя тем, что муж не может придти получить деньги. Но я его ж всё равно не смогу получить. Таким образом они якобы рассчитываются, а получение это уже наши проблемы. Это я так поняла. Но конкретно, что они будут делать мне не сказали. Они просто так предложили как один из выходов. А вообще реально выиграть в нашей ситуации или пустая трата времени и нервов?

Жанна :: Р


  Ответов: 1

Если они пошлют денежный перевод, то вы сможете взыскать деньги только период между увольнением и датой денежного перевода. И то если они не писали писем с приглашением прийти получить расчет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы