Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы льготный кредит суд аренда работа общежитие отработка прописка долг зарплата строительство кредит наследство контракт алименты регистрация лицензия договор квартира иск отпуск ребенок брак недвижимость амнистия увольнение сроки раздел имущества развод декретный отпуск налоги армия продажа жилье имущество гражданство раздел беременность оформление права оплата приватизация налог молодая семья компенсация ип льготы пособие оформление документов выселение распределение очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66017 Опубликовано 02.01.2010 в 23:57

что может ждать меня в этой ситуации

В 2000 году одолжена 20000 тыс.доллоров по расписку ,срок возврата долга не написан..Через месяц сумма отдана товаром,потомучто я просто ездила ему за товаром в москву,он гражданин литвы, но расписку не забрала.В 2001 году выставлены мне требования что он с товара не получил ту сумму на которую расчитывал,и что бы я ему возместила.Но так как я ему ничего не должна я конечно же отказалась . Прошло восемь лет и он решил наверное что может предьявить в суд расписку и взыскать у меня деньги деньги.Что меня может ждать в этой ситуации?И как мне действовать на суде,если до этого дайдет.Меня вызывали в РОВД по месту жительства,потомучто он написал заявление где хочет обвинить меня в мошенничестве,якобы я не отдала долг ,что свидетельствует моя расписка и изначально не думала его отдавать .Заранее благодарна.Анна

анна :: могилев


Ключевые слова: исковая давность расписки в моем случае

  Ответов: 2

думаю виртуальная консультация мало чем поможет, в такой ситуации лучше сразу нанимать адвоката. Я бы постарался сделать следующее: доказать что ваша цель займа была покупка товаров для займодавца и что эти товары пошли в счет долга. Надо чтобы литовец это подтвердил. Доказать что претензии литовца возникли не сейчас а давным давно и применить срок исковой давности (от три года). Но все это трудновыполнимо. С другой стороны, возникает вопрос чего он все эти годы молчал. По поводу мошенничества: если он считает что вы изначально не думали отдавать, то надо выяснить пытался ли он истребовать деньги или нет. Если пытался давно, в 2001 или 2000 гг., то в этом случае преступление (это ваш худший вариант) окончено в 2000 или 2001 а это значит что можно применить Статья 83. УК Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, в случае если мошенничество не будет признано совершенным в крупном размере или если не больше шести лет будут требовать. Опять же если он считает что вы не собирались отдавать сразу же и больше того укажет в исковом заявлении что первый раз претензии вам выставил в 2001 г. , то сразу же надо ходатайствовать о применении срока исковой давности, что влечет отказ в иске._______________________________________________ НО, возможно я ошибаюсь. В любом случае консультация реального адвоката будет не лишней и в случае чего можно заяву написать и на самого литовца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.01.2010 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, Вам же уже отвечали на этот вопрос в прошлом месяце и очень подробно. Вы не прочитали ответов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы