Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182609
 Всего ответов: 206413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия документы ип молодая семья раздел ребенок оформление документов отпуск увольнение льготный кредит квартира прописка право оплата оформление молодой специалист пособие алименты раздел имущества компенсация аренда распределение налоги сроки очередь наследство общежитие регистрация развод имущество лицензия продажа брак контракт гражданство работа выселение отработка права амнистия льготы долг иск строительство кредит приватизация беременность недвижимость налог зарплата суд жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66010 Опубликовано 02.01.2010 в 22:53

Можно ли за выражение.... привлечь к ответственности?

является ли выражение:"тебе завтра будет пиз..ц" оскорблением,угрозой либо нет.Можно ли за него привлечь к ответственности?

наседкин андрей николаевич :: белоозёрск


Ключевые слова: является ли оскорблением, угрозой

  Ответов: 1

Статья 9.3. КоАП ОскорблениеОскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.Статья 17.1.КоАП Мелкое хулиганствоНецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.________________________________________________Статья 186. Уголовного Кодекса РБ__ Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имуществаУгроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев._______________________________ Не зная контекста вашей ситуации нельзя что-то однозначно утверждать. На мой взгляд вы имеете право как минимум оставить заяву местному районному участковому инспектору, только проследите чтобы он ее зарегистрировал! Как правило наши менты ждут действий, а за слова пусть и угрожающего характера, они не хотят что-то предпринимать. "Пиздец" понятие растяжимое, каждый понимает его по своему, учтите это. На мой взгляд самый реальный вариант это админ. ответ. за мелкое хулиганство, но это если очень постараться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.01.2010 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 01:18

Дело в том,что на выражение 1-й дамы:"тебе завтра будет пиз..ц" по прошествии часа-двух 2-й дамой было показано жестом(пальцем)-"ФАК Ю".после чего начались обоюдные таскания за волосы(опять же инициатор-№1 правда).Потом вызов милиции дамой №1!!!На сегодняшний день имеем заявление от №1.Позже от №2.Свидетельские показания многочисленных знакомых №2 не принимаются милицией,как правдивые!!!Однако лживые показания 2-х "независимых" свидетелей переворачивают всё сног на голову!!!Первый раз сталкиваемся с такой ложью-помогите!!! P.S. №1-не последний человек в городе.Может в этом причина однобокости милиции и косоглазия "независимых"?Жалко девочку №2.Помогите!!!И ещё,чем это всё грозит при самом худшем раскладе для №2?

наседкин андрей николаевич :: белоозёрск


  Ответов: 3

теперь виден контекст!) если дама не последняя в городе, то реально может выйти победителем она. Сейчас не могу рассказать весь алгоритм защиты, но имеется прокуратура а в рамках нее отдел по надзору за самой милицией, это можно напомнить млилицианеру. Имеется линия доверия МВД. Если дама №1 публичный человек то можно привлечь к этому делу сми и общественность это также действует отрезвляющее. в самом худшем раскладе на мой взгляд это закончиться ст. мелкое хулиганство. Кстати жест fuck you еще более расплывчат чем слова тебе завтра пиздец и менее безобиден, по крайней мере без экспертизы не обойтись! В общем для начала на прием к вышестоящему начальству того должностого лица которое приняло заявление, если не помогает то в поркуратуру. Плюс телефон доверия МВД. Главное не тихариться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.01.2010 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос весьма сложен. Для правильной квалификации действий обоих дам следует изначально установить, что есть пиздец, и что означает распрямленный средний палец. Возможно, палец не сгибался из-за мороза, а дама всего лишь хотела по-дружески помахать своей приятельнице. Или нос почесать этим пальцем. Мой палец, что хочу, то и делаю им. Что касается пиздеца, все еще сложнее - нельзя однозначно сказать, что это намерение кого-то умертвить или нанести телесные. Возможно, дама сообщала, что завтра имеет возможность вступить со своей собеседницей в сексуальную связь, или еще что-либо. Реально можно только прицепиться к тасканию за волосы как к оскорблению действием. О чем были заявления обоих персонажей ? За что они просят привлечь друг друга к ответственности ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, думаю есть необходимость дать лексическую оценку термину "пиздец". Итак: Пиздец - Существительное, неодушевлённое, мужской род.Значение:часто в знач. сказуемого крах, конец чему-либо или кому-либо ◆ Пиздец свинье! Мы её на колбасу пустим. ◆ Ему пиздец пришёл. Вчера в больнице скончался. ◆ Машине пиздец! Всем вылазить. ◆ Кто к нам с пиздецом пришёл, тот от пиздеца и погибнет. в знач. наречия плохо ◆ Как дела? -Дела пиздец! Синонимы:конец; разг.: кранты, каюк, капут, капец; эвф.: пипец, звиздец, песец хуёво, плохо Антонимы:заебись, хорошо Фразеологизмы и устойчивые сочетания:- полный пиздец;- пиздец подкрался незаметно; - тихий пиздец (по аналогии фразы тихий ужас);анализируя вышесказанное можно сделать вывод что в действиях дамы №1, употребившей пиздец в форме устоявшегося идеоматического выражения имела место именно угроза, следовательно межно предположить что жест дамы №2 был скорее всего направлен на снижение напряженности ситуации, именно в виде предполеженного выше жеста доброй воли (помахала рукой), но в силу высокой степени душевного волнения имел место спазм перефирийной мускулатуры верхних конечностей и врезультате жест доброй воли был истолкован собеседницей в несколько искаженном смысле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 17:57

Судя по всему всё это были цветочки!Дама №1(от которой всем пиздец)ходит с загипсованной рукой!!!Естественно с соответствующим комментарием(на сколько знаем пока устным).Уточнение:№1-зав поликлиникой,на момент написания "поломанной" рукой заявления ничего о физических повреждениях небыло,таскание за волосы было было скорее обидным чем сильным(№2-вообще сидела и взялась за волосы в ответ)и продолжалось 10сек.-сломать руку могла только о волосы №2,но после в принципе по такой погоде да ещё в нетрезвом виде тоже ведь могла где-нибудь грохнуться!Подскажите,что делать?Можно ли требовать проверки всех показаний на детекторе?Уже не знаем как нам поступать?Если продолжать отвечать:на пиздец-фак ю,на волосы-волосы,на заявление-заявлением,то нужно бежать ломать днвочке №2 руку?И опять же подскажите,что за эту руку будет в самом плохом случае? P.S.Приезжайте к нам на ДИКИЙ ЗАПАД!!!

наседкин андрей :: белоозёрск


  Ответов: 1

Как видится мне, исход дела напрямую зависит от того, что каждая из дам укажет в своих объяснениях. Если каждая из них скажет, что имела намерение оскорбить другую, обеих накажут за оскорбление, и все. Если же дама № 1 скажет, что имела в виду общую семантику слова "пиздец", т.е. предвещала закат жизни собеседника, то в этот состава не будет - всем нам рано или поздно он придет. И если дама №2 скажет, что средний палец руки был распрямлен ею с целью продемонстрировать имеющийся маникюр, тоже состава не будет. А вопрос загипсованной руки - вопрос уже следующий, т.е. почему об этом телесном ничего не было указано в первичном заявлении и не было испрошено направление на СМЭ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 23:34

В ответ на встречное заявление получили письмо:...с дамой №1 проведена профилактическая беседа о недопустимости...и т.д.В отношении её в соответствии со ст.9.6 ч1 п2.10(могут быть ошибки)ПИКоАП вынесено постановление о прекращении адм. дела.Помогите правильно обжаловать это решение на имя прокурора района(на приёме были-сказали:"пишите").Нужен примерный текст.Завтра отправлять.Очень срочно!Если отправят типа "на доследование",то есть шанс привлечь того кто этого заслуживает(появилась поддержка в органах:тьфу-тьфу-тьфу).

наседкин андрей :: белоозёрск


  Ответов: 1

Примерного текста не существует - пишется жалоба и указываются доводы, почему данное постановление подлежит отмене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 00:49

У нас всё закончилось!Дама №1 после наших жалоб в прокуратуру и т.д.-отказалась от ВСЕХ своих претензий!Мы ходим гордо подняв голову,довольны-девчёнка постояла за себя как в ресторане,так и после!Всем спасибо!!!

наседкин андрей :: белоозёрск


  Ответов: 1

на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16
267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы