Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит выселение развод договор оформление оплата льготы армия молодая семья амнистия продажа налог молодой специалист отработка брак приватизация недвижимость работа контракт очередь жилье сроки компенсация зарплата имущество пособие права ребенок строительство раздел оформление документов квартира документы беременность общежитие налоги прописка распределение иск лицензия увольнение право регистрация долг алименты раздел имущества ип льготный кредит аренда наследство гражданство отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 660 Опубликовано 20.10.2006 в 12:00

Наше предприятие после выгрузки груза ошибочно отправило порожний приватный вагон не к месту приписки. Предприятие, получившее данный вагон не проинформировало ни нас, ни собственника вагона, а использовало его в своих целях для перевозок грузов (около 3-х месяцев), а затем переслало в адрес собственника. Теперь же собственник вагона выставил претензию за пользование вагоном нашему предприятию. Разъясните, можно ли переслать претензию этому предприятию и как оно должно было поступить, получив чужой вагон?

Володя ::


  Ответов: 1

Ситуация сложная, но можно попробовать привлечь лицо, получившее вагон в качестве соответика и на основании статьи 971 ГК РБ переложить на него часть убытков. Однако Ваша вина в данном случае есть и достаточно большая, так как Вы не выполнили своих обязательств по договору. Думаю Вам лучше обратиться с данным вопросам к юристам, которые специализируются на представительстве в хозяйственных судах при рассмотрении хозяйственных споров между субъектами хоязяйствования (если Вы сами в этом не профессионал). Можете позвонить мне - встретимся все обсудим. 658-74-78 (Велком), 254-27-66 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 20.10.2006 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы