Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218846
 Всего ответов: 247292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права молодая семья строительство раздел долг налог суд работа льготы квартира раздел имущества регистрация выселение продажа аренда развод льготный кредит декретный отпуск приватизация налоги пособие гражданство жилье оплата иск отработка армия увольнение отпуск оформление алименты прописка зарплата кредит документы ип брак компенсация лицензия контракт право ребенок наследство договор амнистия молодой специалист имущество общежитие оформление документов распределение недвижимость очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6597 Опубликовано 12.04.2007 в 12:10

Здравствуйте. Прочитал все, что касается ненормированного рабочего дня. Хочу уточнить некоторые вопросы. У меня ненормированный рабочий день по контракту. За это предусмотрена компенсация ввиде доп дней к отпуску. Распорядок рабочего дня - 5 дней в неделю, 40 часов в месяц. Наниматель может привлечь меня к внеурочной работе в течении каждого рабочего дня в течении рабочих дней на неделе на какое-то количество часов. 1) На сколько часов в день он может привлечь меня к работе? Чем регламентировано? Как оплачиваются эти часы(одинарная, двойная ставка)? 2) Если меня привлекают в субботу и воскресенье - то эта работа должна считаться внеурочной? И как она должна оплачиваться (одинарная, двойная ставка)? 3) А если меня привлекут на все выходные в месяц, положен ли мне какой-нибудь отдых в принципе?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ненормированный рабочий день - это значит что вы продолжаете работать сверхурочно (после окончания рабочего дня согласно контракту, т.е. после 6 или 5 - как там у вас.) Сверхурочно вы можете работать не более 120 часов в течение года. Это время не оплачивается. Привлечение к работе в выходные и праздничные дни не считается сверхурочной работой. Такая работа оплачивается в двойном размере или предоставляется 1 день отдыха. Привлечение к работе в выходные и праздники возможно лишь с Вашего согласия (если у вас не случилось аварии и прочих бед) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 12.04.2007 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы