Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство декретный отпуск права документы гражданство общежитие алименты компенсация оформление отпуск выселение строительство право льготный кредит ребенок молодой специалист очередь иск работа приватизация недвижимость лицензия договор прописка налоги кредит долг раздел имущества зарплата развод аренда оформление документов амнистия пособие армия продажа ип контракт увольнение регистрация имущество сроки суд отработка молодая семья брак беременность налог квартира раздел распределение оплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6596 Опубликовано 12.04.2007 в 12:07

Здравствуйте, друг подарил 3000 долларов, он живет в Санкт-Петербурге. Нужно ли уплачивать с этой суммы какой-нибудь налог? Заранее благодарю за ответ.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо до 1 марта 2008 года подать налоговую декларацию за 2007 год и включить в неё доход в виде подарка, а затем доплатить подоходный налог с учётом этой суммы. Также данный подарок считается иностранной безвозмездной помощью, Вам необходимо в пятидневный срок после получения денег или их ввоза в Беларусь внести деньги на благотворительный счёт в банке, затем обратиться в Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента для регистрации иностранной помощи и получения разрешения на её использование. См. постановление Управления делами Президента Беларуси от 30.06.2004 № 7. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.04.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы