Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение пособие работа наследство налог долг беременность права ип льготы аренда иск отработка гражданство продажа право сроки льготный кредит оформление отпуск брак оплата суд недвижимость армия строительство молодой специалист имущество молодая семья раздел имущества развод компенсация увольнение зарплата квартира декретный отпуск раздел амнистия регистрация оформление документов документы жилье договор ребенок лицензия приватизация кредит контракт выселение прописка очередь налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65940 Опубликовано 30.12.2009 в 18:09

Можно ли отказать в поставке за задержку предоплаты казначейством?

Договор поставки казначейство оплатило (100% предоплата) с 2-месячной просрочкой. Имеет ли право Поставщик отказать в поставке и вернуть деньги без уплаты штрафа и пени за непоставку? Официальными уведомлениями о задержке оплаты или уведомлениями об отказе от поставки из-за просрочки оплаты стороны не обменивались.

Вячеслав Голубев :: Минск


Ключевые слова: казначейство, предоплата, нарушение сроков оплаты, отказ от поставки

  Ответов: 2

Это гос контракт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2009 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обычно в госконтрактах нет права на одностороннее не иполнение обязательства. Данное обстоятельство может быть расценено как момент исключающ й ответсвенность, так как ответсвенноть может быть при наличии вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.01.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 10:41

Это контракт с гос.предприятием, где оплата производится из средств республиканского бюджета.

Вячеслав Голубев :: Минск


  Ответов: 1

В моей практике гос предприятия наказывали поставщиков за подобные непоставки. И закон и суд был на стороне гос предпритяия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266777: Как вернуть деньги, если обязательства по договору не выполнены?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:17
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы