Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит иск квартира контракт общежитие регистрация пособие строительство недвижимость зарплата гражданство договор увольнение отпуск льготный кредит налог лицензия декретный отпуск распределение ребенок развод отработка очередь оплата раздел суд компенсация имущество армия оформление документов раздел имущества права долг амнистия продажа льготы молодой специалист алименты ип прописка работа беременность аренда наследство жилье выселение сроки приватизация оформление налоги документы молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6592 Опубликовано 12.04.2007 в 11:12

Здравствуйте! Я в разводе и на моем иждивении находится дочь 14 лет. Близится время отпусков и начинается головная боль, каждый год мой бывший супруг чинит мне препятствия с получением разрешения на вывоз ребенка за пределы распублики Беларусь на оздоровление, дело доходит до шантажа. Можно ли решить этот вопрос с получением разрешения на длительный период времени в судебном порядке и какие документы требуются для подачи искового заявления? Как быстро осуществляется рассмотрение таких заявлений и принимается решение? Спасибо.

Ирина В. :: Минск


  Ответов: 2

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. N 278-З. Статья 38. Соглашение о детях. В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З). В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь. В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 сентября 2006 г. N 1167 "Об утверждении правил оформления документов на выезд заграницу гражданам Республики Беларусь и внесении изменений и дополнений в Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 июля 1993 г. N 46319". Для выдачи паспорта для временных выездов за границу несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, его законные представители представляют: письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для временных выездов за границу, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, и копия решения суда о выдаче несовершеннолетнему паспорта для временных выездов за границу, или копия решения суда о признании законного представителя недееспособным, или копия решения суда о лишении законного представителя родительских прав, или копия постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска законного представителя, или СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ - в случае отсутствия согласия второго законного представителя; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 12.04.2007 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, для Вашей уверенности, позволю еще добавить, что согласно Закону "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" (статья 9) лица, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Республики Беларусь по нотариально заверенному ходатайству законных представителей или в их сопровождении. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА. Процесс не затяжной, но и, конечно, не за один день все это происходит с момента подачи заявления. Удачи и, уверена, отличного отдыха Вам и Вашей дочурке! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 12.04.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы