Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность армия отпуск оформление наследство иск развод общежитие сроки контракт долг зарплата алименты раздел раздел имущества документы распределение молодая семья отработка кредит квартира оформление документов суд брак договор выселение гражданство право льготный кредит регистрация оплата прописка декретный отпуск жилье аренда имущество ребенок налоги пособие строительство молодой специалист недвижимость продажа очередь компенсация лицензия ип налог приватизация увольнение права амнистия работа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65856 Опубликовано 29.12.2009 в 16:41

Практическое применение Устава предприятия

Скажите пожалуйста, какую юридическую силу имеет Устав ЧТУП. т.е., теоретически, в Уставе ведь можно прописать все, что не противоречит законодательству- и, получается, этому и следовать во время работы предприятия? Например -стандартные выдержки и Устава: Вся прибыль перечисляется ежемесячно на счет предприятия, из нее формируется резервный фонд и другие фонды. А если дополнить Устав - "и ежемесячно с этой прибыли Учредитель имеет право получать дидвиденды", - может ли это быть правильно? и в таком случае Учредитель будет иметь право получать дивиденды ежемесячно?

Дмитрий Волк :: Минск


Ключевые слова: правомочия, составление устава

  Ответов: 4

если читаете про фонды - то наверное это не совсем свежая редакция...а получать дивиденты и так можно хоть ежемесячно... просто напишите, что выплата и сроки выплаты прибыли учредителю осуществляется на основании его решения....нужна будет помощь - звоните.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.12.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Устав - это основной документ предприятия. Предприятие обязано следовать тому, что указано в его уставе. Распределение прибыли происходит так, как указано в уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вносите изменения, регистрируйте и направляйте прибыль на выплату девидендов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.12.2009 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В унитарном предприятии есть собственник.!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.12.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48181: остсрочка от призыва студента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы