Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел гражданство оплата льготный кредит молодой специалист молодая семья недвижимость льготы лицензия отпуск договор прописка строительство ип компенсация развод налог общежитие долг оформление документов очередь квартира зарплата раздел имущества отработка налоги продажа сроки контракт имущество пособие наследство брак амнистия приватизация аренда документы суд регистрация беременность кредит выселение иск работа армия распределение оформление декретный отпуск жилье права увольнение ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65855 Опубликовано 29.12.2009 в 16:35

разтаможка автомобиля на границе

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Разтаможат ли на границе, автомобиль, пригнанный юридическим лицом?

Черноокая Анастасия :: г. Минск


Ключевые слова: автомобиль, разтаможка, граница

  Ответов: 1

Да. Таможенное оформление производится таможенным органом, в зоне оперативной деятельности которого находятся товары (п. 2 ст.65 ТК РБ - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_09.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.12.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 08:05

Нам на таможне сказали, что таможенное оформление автотранспорта для юр. лиц на границе не производится, а в оформлении автотранспорта на границе для физ. лица отказали. Может, есть документ, подтверждающий правомерность действии работников таможни?

Черноокая Анастасия :: г. Минск


  Ответов: 1

На пунктах пропуска (ввоза-вывоза) таможенное оформление практически не производится (для уменьшения очередей) и не на всех пограничных ПТО производят оформление авто, ввозимых физ.лицами, но это можно сделать в ближайшем к границе ПТО (см. Указ Президента № 373 от 07.08.2007 г. - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700373 и Постановление ГТК № 93 от 20.08.2007 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2010 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208854: Имеет ли право гражданка Литвы с видом на жительство в Беларуси перегнать авто без разтаможки?

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 257514: Вид на жительство при пересечении границы

Вопрос № 256143: Перезд границы на транзитных номерах

Вопрос № 255891: Контроль за выездом несовершеннолетних?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы