Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206464
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод распределение отпуск суд оплата прописка работа долг декретный отпуск амнистия строительство кредит наследство оформление права жилье налог гражданство имущество общежитие пособие увольнение договор армия приватизация право контракт алименты беременность оформление документов молодая семья аренда раздел имущества документы регистрация очередь раздел налоги продажа молодой специалист льготы отработка зарплата ребенок ип иск сроки компенсация выселение льготный кредит брак квартира недвижимость







  • Нужны Слесарные тиски? Сравни цены и сэкономь
    stellazhi-rostov.ru
  • Выгодное предложение! Саженцы различных сортов! Красивые Розы! Купи оптом
    mriy.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65845 Опубликовано 29.12.2009 в 15:35

как правильно оформить исковое заявление о взыскании долга и процентов с физического лица?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как правильно оформляется исковое заявление о взыскании долга и процентов с физического лица? А также: срок в 30 дней после отправки предупредительного письма на работу и домой распространяется только на рабочие дни или на выходные тоже???у меня вот какая ситуация:в конце 2006 года, а именно в октябре, я отдолжила г-ну алексеенко с.с. 3000 долларов сша и 4000 тысячи евро. он обязался вернуть эту сумму в течение 1 года. при чем оставил мне расписку, где все это указано. однако по сей день никаких выплат не произвел. что подскажете делать в такой ситуации? и если в расписке не указано под какой процент (это было оговорено устно), как лучше это оговорить в иске? и как будет рассматривать суд вопрос о процентах???Заранее благодарна. очень надеюсь на вашу помощь.

Симоненко Дарья :: Минск


Ключевые слова: иск, срок, долг, проценты

  Ответов: 1

1. Обратите внимание на срок исковой давности - 3 года!30 дней - календарных (т.е. и рабочие и выходные), но эта норма применяется, если в расписке не указан срок возврата займа.2. Если процент не указан, то только ставка рефинансирования (причем ставка рефинансирования не применяется к валютным платежам)3. Лучше всего обратиться к адвокату, он поможет составить исковое заявление и представит ваши интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2009 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 12:23

подскажите еще пожалуйста, какой порядок выплаты? в какой период времени должник должен выплатить долг??? дело, в том, что у него на праве собственности находится квартира, машина и еще одна грузовая машина - в лизинге (он уже выплатил одну четверть всей суммы за нее)

Симоненко Дарья :: Минск


  Ответов: 2

Срока для выплаты не существует. Исполнительное производство может длиться достаточно долго. Кроме того, должник вправе просить отсрочку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.12.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если за лизинговую машину не произведена полная выплата на ее претендует в первую очередь лизингодатель. Квартира , если одна не подлежит ко взысканию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.01.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 266206: Гражданский иск в уголовном деле

Вопрос № 264993: можно ли заявить пени и проценты

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267375Надежда25.05.17 в 21:41
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:37
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы