Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд отпуск декретный отпуск квартира прописка регистрация контракт лицензия зарплата алименты развод права кредит отработка армия раздел имущества выселение ип увольнение гражданство молодой специалист оплата распределение недвижимость наследство пособие налоги аренда молодая семья оформление документов договор брак строительство документы продажа долг иск ребенок работа налог льготный кредит очередь амнистия раздел оформление беременность имущество компенсация льготы право сроки жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6583 Опубликовано 12.04.2007 в 09:48

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, как можно поменять место жительства из одного города на другой? И можно ли куда обратиться, чтобы стать в очередь на квартиру? Правда, насколько я знаю, без прописки в данном населенном пункте, этого нельзя сделать? Ну а как, в таком случае, выбиваться в люди детям, чьи родители проживают в деревнях и не могут особо им ничем финансово помочь или купить квартиру в городе?

Оля ::


  Ответов: 1

Поменять место жительства легко - выпишитесь из своего города и пропишитесь в новом. На очередь нуждающихся можете стать в исполкоме по месту прописки или на предприятии, где вы работаете (если такой учет там ведется). А как пробиться - обратитесь в Беларусбанк. У них создана специальная система льготного кредитования без привязки к прописке (Стройсбережения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 12.04.2007 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2007 в 10:03

Спасибо огромное за подсказку, но уважаемый Евгений Евгеньевич, дело-то в том, куда и как прописаться в другом городе, когда родственников - нет, работа - коммерческая фирма и никого ничьи проблемы жилья и прописки не волнуют. А ведь получив высшее образование не очень то хочется возврощаться туда, где такие специалисты не ценятся и работы-то нормальной нет.

Оля ::


  Ответов: 1

Я так понял Вы говорите о том, чтобы переехать в Минск, потому что нигде нет таких ограничений по приему иногородних как в столице. Если Вы живете недалеко от Минска - можете убедить нанимателя, что имеете возможность ежедневно добираться из дома до работы, напишите соответствующее заявление. Если вы прописаны, скажем, за пределами минской области - ситуация сложнее. Попробуйте почитайте объявления - сейчас многие предлагают прописать иногородних на определенных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 12.04.2007 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы