Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217694
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение строительство ребенок работа выселение приватизация брак налоги иск документы очередь сроки продажа раздел квартира регистрация льготы гражданство договор раздел имущества контракт кредит зарплата права общежитие наследство оплата декретный отпуск льготный кредит прописка молодая семья налог долг ип лицензия оформление документов право недвижимость алименты компенсация оформление имущество аренда беременность жилье суд отпуск амнистия армия молодой специалист развод увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 658 Опубликовано 20.10.2006 в 11:21

Здравствуйте, Зикрацкий Дмитрий! Я уже задавала вопрос и Вы отвечали на него. Но, к сожалению, я не чётко его сформулировала и потому вновь прошу у Вас помощи. Возможно ли заключение договора на оказание услуг по установке пожарной сигнализации между физическим лицом и юридическим (ОДО)? Устанавливать сигнализации будет ОДО. Если да, то каким образом прописать порядок расчётов и ответственность, а также если оплата за услуги подразумевается без предоплаты? Просто у этого лица нет расчётного счёта, а у ОДО нет кассы. Каким образом сочетать интересы сторон? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Заключение такого договора полностью возможно. То что у Вас нет кассы не мешает Вам заключать договора с физ. лицами. Оплата за услуги будет производиться либо в кассу банка, где у Вас открыт расчетный счет, либо через АСБ Беларусбанк (но тогда придется дополнительно заплатить банку 2% комиссии - если счет на в АСБ). Единственное что - это как взыскать денежные средства если физ.лицо не заплатит. В таком случае можно обратиться в суд. Надо оценивать соотношение суммы которую Вам должен будет заплатит физ. лицо и тех временных затрат, которые Вы понесете взыскивая данную сумму. Может стоит в таком случае предоплату брать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 20.10.2006 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы