Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация очередь льготы ип продажа алименты налог зарплата недвижимость оформление документов лицензия оплата договор строительство декретный отпуск отпуск беременность иск пособие регистрация наследство распределение брак сроки право налоги амнистия имущество контракт льготный кредит прописка аренда права жилье отработка раздел оформление суд молодой специалист общежитие увольнение развод ребенок молодая семья долг раздел имущества кредит компенсация выселение работа документы гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65798 Опубликовано 28.12.2009 в 23:15

Как взыскать неоплаченную аренду у юрлица

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как правильно взыскать у юридического лица (ЧУП) частично неоплаченную сумму за аренду офиса. Офис находится в частной собственности у ИП. В договоре прописана сумма и сроки арендной платы, а также ответственность за неполное или несвоевременное выполнение обязательств по оплате. В качестве ответственности предусмотрена пеня (определена процентная ставка за каждый день просрочки). Должник уже съехал с офиса. На руках есть копия его свидетельства о госрегистрации.Заранее спасибо.

Илья Лащ :: Минск


Ключевые слова: аренда, пеня, неоплаченная

  Ответов: 3

Уважаемый Илья, Вам необходимо обращаться за взысканием в хозяйственный суд. Делаете расчет задолженности, расчет пени, составляется исковое заявление, прилагаются необходимые документы, оплачивается госпошлина за подачу иска. обращайтесь, окажу Вам такие услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.12.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Составляете исковое заявление, прилагаете соответствующие документы (копии договора, актов сдачи-приемки помещения, платежных поручений и т.д.), оплачиваете госпошлину и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.12.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличии договра , в соответсвии с нормами действующего законодательства сумма арендной платы взыскивается до даты сдачи помещения арендатору. Должен был быть сдан объект аренды по акту. Пока акт не подписан можно взыскивать арендную плату и считать пеню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 01.01.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 11:05

Подскажите, расчет задолженности и пени может быть в произвольной форме? Какой размер госпошлины?

Илья Лащ :: Минск


  Ответов: 1

Расчет задолженности и пени может быть в произвольной форме. Размер госпошлины зависит от цены иска. Посмотрите Закон о госпошлине :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 11:45

Можно ли как то взыскать долг без суда? Например, если Должник напишет гарантийное письмо о том что Он гарантирует возврат денежных средств. Будет ли являться это письмо основанием для выставления платежного требования на сумму долга в банке Должника? Или такая схема не гарантирует возврат долга Должником (например, в случае его ликвидации) в отличие от суда?Заранее спасибо.

Илья Лащ :: Минск


  Ответов: 2

Если должник не платит - только в суд. Гарантийное письмо не является основанием для выставления платежного требования и абсолютно не гарантирует возврат долга; составьте акт сверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.12.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, Илья, для информации: если Ваши интересы в суде будет представлять юрист, то стоимость услуг, оплаченных юристу, предъявляется ко взысканию с Вашего ответчика ... делайте выводы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.12.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы