Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия строительство сроки налог наследство право гражданство выселение компенсация прописка беременность жилье контракт молодой специалист имущество льготы документы кредит права оплата приватизация работа очередь аренда регистрация продажа ребенок декретный отпуск отработка оформление документов иск молодая семья налоги увольнение суд алименты общежитие отпуск пособие договор армия квартира развод раздел недвижимость брак ип льготный кредит распределение зарплата долг амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6579 Опубликовано 12.04.2007 в 01:59

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, она была подарена мне моей матерью, заключён договор дарения (я находилась в браке). При разводе, имеет ли муж право на раздел подаренной мне квартиры?

Шестовец Нина ::


  Ответов: 1

Нет не имеет, так как это не совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 12.04.2007 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2007 в 22:49

Он имеет право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ квартирной собственностью, как бывший член семьи пока не найдёт место жительства?

Шестовец Нина ::


  Ответов: 1

Да, бывший член семьи сохраняет право пользования жилым помещением. Принудительно выселить его можно только в другое жилое помещение (за исключением случая невозможности совместного проживнаия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.04.2007 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2007 в 13:23

А если он не захочет выселиться в другое помещение, то как быть в этом случае?

Nata ::


  Ответов: 1

Обратиться в суд с иском о выселении (если, конечно, есть куда выселять). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 14.04.2007 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы