Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги льготы продажа гражданство раздел сроки молодая семья распределение аренда ип право недвижимость алименты регистрация молодой специалист льготный кредит развод выселение наследство имущество налог ребенок декретный отпуск иск амнистия приватизация контракт армия прописка договор беременность зарплата оформление документов документы квартира брак оплата раздел имущества права долг оформление общежитие отработка очередь жилье лицензия пособие отпуск увольнение суд компенсация кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6578 Опубликовано 12.04.2007 в 01:29

Здравствуйте. 05 апреля 2007 года мне на ООО "Лаяда-сервис" по адресу: г.Минск, пер.Ольшевского,д.18А на мой автомобиль "Рено Эспэйс", 1998г.в. гос. номер 3603 ЕЕ-7 было установлено газовое оборудование 3 поколения (изначально я хотел 4-е газовое поколение, т.к. от него не бывает "хлопков" газа, но был отговорен сотрудником этого ООО от установки 4-ого поколения (дешевле и "хлопков" "практически не бывает")). После установки оборудования мне было рекомендовано заменить свечи зажигания и высоковольтные провода и сказано, что после этого они на месте "настроят" установленное оборудование. Работы по установке оборудования мною оплачены в полном обьеме. Под графой "Автомобиль принят и претензий со стороны заказчика не имеется" в акте № Б/Н и в заказе-наряде № 1624264 стоят "похожие на мои", но не мои подписи. Проехав не более 50 км. в моем автомобиле призошел "хлопок" газа, из-за которого "вдребезги" разнесло коробку воздушного фильтра. На ул.Машиностроителей (Рено-Сервис) я приобрел новые свечи и провода и установил их. На авторынке купил новый фильтр "нулевого сопротивления". При подьезде к "Лаяда-сервис" в моей машине произошел новый "хлопок", в результате чего заклинило дроссельную заслонку. На "Лаяде-сервис" мне сказали: "Вызывай СВОЕГО мастера по инжекторам или эвакуируй автомобиль". На следующий день я привез специалиста, который отремонтировал заслонку (которую заклинило из-за попадания под нее части газового оборудования). "Неровный" "холостой ход" на "Лаяде-сервис" в моей машине регулировать отказались, а направили меня по двум другим адресам. В праве ли я требовать с "Лаяды-сервис": 1. Окончательного ремонта моего автомобиля? 2. Возмещения материальных затрат? 3. Возмещения морального ущерба? Большое спасибо.

Бондарь Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Конечно вправе. Обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 12.04.2007 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возникшие между Вами и «Лаядой» отношения по установке оборудования на авто подпадают по действие Закона РБ «О защите прав потребителей», а отношения по замене свечей и проводов – Правил бытового обслуживания потребителей, утвержденных постановлением Совмина РБ от 14.12.2004 № 1590, и Закона. 1. Для конкретизации Ваших прав в данной ситуации перво-наперво необходимо установить причину повреждения Вашего авто: некачественное оборудование и (или) детали либо некачественная работа по их установке. И тут Вам без экспертизы не обойтись. 2. В соответствии со ст. 9 Закона Вы имеете право на безопасность товара и работы, т. е в данном случае, чтобы товар (работа) не причиняли вреда Вашему имуществу. Безопасность товара и результат работы изготовитель (исполнитель, продавец) обязан обеспечить в течение установленного срока службы или срока годности товара (результат работы) (п. 1 ст. 10 Закона). На газовое оборудование, свечи и провода срок службы должен быть установлен изготовителем (постановление СовМина РБ от 14.06.2002 г. N 778). 3. Если причиной повреждений стали недостатки оборудования и деталей: "Вы имеете право предъявить требование о возмещении вреда в полном объеме «Лаяде» в течение срока службы установленного оборудования и деталей, а именно исправить поврежденную машину либо возместить Вам расходы, которые вы понесли или понесете по ее ремонту; "при наличии вины изготовителя Вы имеете право предъявить к нему требование о компенсации морального вреда в судебном порядке" .4. Если причиной повреждений стали недостатки работы: "Вы имеете право требовать у «Лаяды» в течение гарантийного срока на результат работ, а если он не установлен – в течение 2-х лет с момента принятия работ возмещения вреда в полном объеме (см. выше);" при наличии вины исполнителя Вы имеете право предъявить к нему требование о компенсации морального вреда в судебном порядке. 5. Порядок предъявления требований «Лаяде» Вы можете посмотреть в ответе на вопрос № 6447 по аналогии. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Картошкина Наталья :: 12.04.2007 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы