Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки гражданство права приватизация аренда молодая семья льготы наследство общежитие распределение компенсация работа право беременность молодой специалист очередь квартира ребенок суд отработка контракт армия оформление недвижимость амнистия долг лицензия льготный кредит налог оплата налоги строительство договор увольнение ип пособие развод раздел оформление документов декретный отпуск регистрация иск прописка жилье раздел имущества выселение имущество кредит продажа зарплата документы алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6577 Опубликовано 12.04.2007 в 00:16

Скажите, пожалуйста, я из-за границы хочу прислать маме лекарство от ревматизма. Не будет ли у меня проблем с таможней?

Инна ::


  Ответов: 2

Если данное лекарство не входит в перечень запрещенных или ограниченные к ввозу, то проблем не должно быть. Перечень можно узнать на Главпочтампте или таможне, оформляющей посылки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но также следует иметь в виду, что любая посылка из-за границы (независимо от родства) законодательством расценивается как безвозмездная иностранная помощь, которая накладывает на получателя определенные обязанности по её оформлению, получения разрешительных документов (Удостоверения о регистрации иностранной безвозмездной помощи в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь) и административной ответственности за нарушение такого порядка. Более подробно советую почитать в "Рекомендациях по оформлению иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в Республику Беларусь" http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations , а после получения посылки в течение 30 дней посетить налоговую инспекцию по месту жительства и отчитаться за полученную посылку (поскольку посылка от близкого родственника (дочери) платить налоги не потребуется). Невыполнение этого также влечет административную ответственность (а теперь подумайте, нужны эти "радости" Вашей маме и не проще ли купить это лекарство здесь). Кстати, если Вы просто вышлете денег, то сумму до 30 БВ (~325 евро) от близких родственников можно получить без всех этих проблем, заполнив заявление в банке или на почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.04.2007 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы