Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит раздел имущества строительство брак ип очередь декретный отпуск имущество квартира амнистия жилье увольнение оплата армия суд работа налог зарплата право беременность раздел пособие договор отпуск льготы алименты документы контракт компенсация продажа оформление прописка налоги гражданство приватизация наследство кредит развод выселение иск регистрация отработка недвижимость сроки права лицензия оформление документов аренда ребенок молодой специалист распределение долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65762 Опубликовано 28.12.2009 в 15:39

Могут ли моей жене отказать в постановке на очередь на жильё по месту работы?

Здравствуйте!Я стою на очереди нуждающихся в жилье в Партизанском исполкоме г. Минска с мая 2007 года. В июне 2007 я и моя будущая жена закончили университет и остались по распределению в г. Минске. В 2008 мы поженились. В августе 2009 года распределение закончилось, но жена продолжает работать там же. В августе она стола ко мне на очередь нуждающихся. Могут ли ей отказать в постановке на очередь по месту работы (например: не отработала 5 лет на предприятии; распределение уже отработано - возможно она уже не молодой специалист и т.д.)?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

могут, т.к. она уже не молодой специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2009 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 16:05

Но ведь на очередь ставят не только молодых специалистов. Т.е. причина отказа должна быть другая.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

причина отказа будет в том, что она не проработала 5 лет в г.Минске, а вот если бы она была молодым спtциалистом, то на нее 5 лет эти не распространялись бы. Т.е. ссылка будет на абзац 5 п.6 Положения, утвержденного Указом № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы