Вопрос № 65762 Опубликовано 28.12.2009 в 15:39

Могут ли моей жене отказать в постановке на очередь на жильё по месту работы?

Здравствуйте!Я стою на очереди нуждающихся в жилье в Партизанском исполкоме г. Минска с мая 2007 года. В июне 2007 я и моя будущая жена закончили университет и остались по распределению в г. Минске. В 2008 мы поженились. В августе 2009 года распределение закончилось, но жена продолжает работать там же. В августе она стола ко мне на очередь нуждающихся. Могут ли ей отказать в постановке на очередь по месту работы (например: не отработала 5 лет на предприятии; распределение уже отработано - возможно она уже не молодой специалист и т.д.)?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

могут, т.к. она уже не молодой специалист.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2009 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 16:05

Но ведь на очередь ставят не только молодых специалистов. Т.е. причина отказа должна быть другая.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

причина отказа будет в том, что она не проработала 5 лет в г.Минске, а вот если бы она была молодым спtциалистом, то на нее 5 лет эти не распространялись бы. Т.е. ссылка будет на абзац 5 п.6 Положения, утвержденного Указом № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2010 в 16:34