Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак очередь беременность выселение налоги наследство зарплата раздел суд оплата алименты долг раздел имущества прописка строительство работа приватизация компенсация недвижимость иск контракт распределение документы ребенок квартира развод оформление льготы общежитие пособие ип льготный кредит амнистия декретный отпуск право отпуск гражданство лицензия отработка имущество налог сроки аренда права молодой специалист молодая семья жилье увольнение регистрация оформление документов договор продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65716 Опубликовано 28.12.2009 в 01:07

Дарственная

Здравствуйте!У меня такая проблема.В собственности моей бабушки имеется дом и участок в садовом товариществе.Она решила написать на меня дарственную.Однако,придя в нотариальный отдел Областного исполкома, нам сказали,что требуется также подпись ее второй дочери (подробнее: у бабушки 2 дочери,я - внучка одной из них). Мне объяснили это тем,что даже при написании дарственной на меня, ее вторая дочь будет все равно иметь право на часть этого дома и участка. Так ли это? Уточняю,что вторая дочь против переписания участка на меня, естественно я не смогла ничего добиться. Имеет ли она право на долю дома и участка при написании дарственной на меня? Нужна ли ее подпись в этом документе? И обязательно ли идти к натариусу именно в Облостной исполком? Если это имеет какое-то значение,проживают и прописаны (моя бабушка и ее вторая дочь) вместе.

Дмитриенко Ирина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

ВО-первых, кто является собственником дома? (кто указан в выписке из регистрационной книги территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества?), во-вторых, кто прописан в доме? Если Ваша тетя прописана в этом доме, то необходимо её согласие согласно ст.123 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 13:38

Собственником дома является моя бабушка,но в нем никто не прописан, он служит у нас дачей.

Дмитриенко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

мягко выражаясь, отказ нотариуса в оформлении договора дарения не понятен. Обратитесь к др. нотарису, если откажут - требуйте мотивированного отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 257391: могу ли я продать дом по дарственной принадлежащий несовершеннолетним

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы