Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217686
 Всего ответов: 246076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия алименты развод строительство документы лицензия ребенок оплата льготный кредит отработка брак налог компенсация увольнение выселение право льготы аренда квартира недвижимость сроки молодая семья жилье оформление продажа ип оформление документов долг отпуск очередь договор беременность молодой специалист имущество гражданство амнистия раздел имущества кредит пособие права иск регистрация контракт суд декретный отпуск распределение общежитие наследство раздел приватизация работа налоги зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 657 Опубликовано 19.10.2006 в 23:21

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: после рыбалки с друзьями отец выпил, и решив не садится за руль, позвонил домой с просьбой его забрать. Когда мы с мужем приехали за ним уже стемнело, а дорога гравейка, в общем из меня водитель оказался никакой, и мы съехав с дороги даже не на обочину, а на поле, поехали в город, чтобы там взять знакомого и уже тогда ехать забирать отца и машину. Он к этому времени в машине уснул. Приехав через пол часа-час на место не нашли ни машины ни отца. Оказалось, что сотрудники ГАИ, проезжав мимо по дороге, увидели, что внизу (там съезд с дороги на поле высотой 1,5м) стоит автомобиль. Они спустились, открыли дверцу, разбудили отца (сиденье было разложено) и составили протокол. Документы были переданы в комиссию для лишения водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Так какое же это управление? Если он спал, а машина стояла даже не на дороге. Можно ли обжаловать действия сотрудника ГАИ? Если да то как это правильно сделать? Спасибо за ответ.

Белявская Елена :: Щучин


  Ответов: 1

Очевидно, что описанная ситуация не образует административного правонарушения и не влечёт наказания. Постановление о наложении административного взыскания обжалуется в течение десяти дней после вынесения. Жалоба подаётся вышестоящему должностному лицу или в суд. Пошлина при подаче жалобы в суд 31000 рублей. При обжаловании можно приводить любые доказательства, включая свидетельские показания. Также доказательством по делу будет служить протокол ГАИ. Если Ваш отец подписал протокол без замечаний, то опровергнуть содержание протокола будет сложно, рекомендую обратиться за помощью к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.10.2006 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
367 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы