Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата распределение право раздел имущество работа приватизация жилье ребенок увольнение пособие аренда продажа амнистия регистрация армия налоги недвижимость права оформление суд иск оформление документов оплата строительство развод долг очередь наследство льготный кредит документы беременность кредит квартира раздел имущества гражданство общежитие отработка лицензия ип льготы брак декретный отпуск контракт молодая семья договор сроки компенсация отпуск налог прописка молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65676 Опубликовано 26.12.2009 в 21:15

Если такая статья как примерение сторон в суде?

Здравствуйте!!! Мой молодой человек (ранее судимый)находится под следствием. он обвеняется в совершении преступления ст.206 ч.2 потерпевшему был выплачен причинённый ему ущерб.(34200 бел. рублей)и сам потерпевший больше претензий не имеет и согласен на примерение сторон. Что грозит моему молодому человеку?

Овсянская Анна :: Минск


Ключевые слова: примерение сторон, ущерб

  Ответов: 1

Уважаемая Анна. Такая статья есть в УК - это статья 89 "освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим", которая звучит так: "Лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред". Совершенное Вашим молодым человеком преступление является менее тяжким. Как видите, если он осуждался ранее за преступление и судимость не погашена или не снята в установленном порядке, то применение ст.89 УК невозможно (указано "впервые совершившее менее тяжкое преступление"). Но в любом случае, добровольное возмещение ущерба согласно п.4 ч.1 ст. 63 УК является обстоятельством, смягчающим ответственность и оно в любом случае должно быть учтено судом. Какое конкртено будет назначено наказание, трудно сказать, ибо это исключительная компетенция суда. Санкция ч.2 ст.206 УК предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.12.2009 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 21:03

Подскажите пожалуйсто!!! чем я могу ещё помоч своему молодому человеку, Возможно положительные характеристики: с места работы, напарника, участкового.Помогут ли они? И стоит ли мне их собрать?Если да, то в какой форме они должны быть написаны? Спасибо!!!

Овсянская Анна :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, стоит. Но еще лучше воспользоваться помощью адвоката. Только он сможет, ознакомившись с материалами уголовного дела выбрать правильную тактику для защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.01.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267638: Возможно ли примерение сторон по 205 ч.2 если потерпевший и обвиняемый близкие родственники?

Вопрос № 54798: Что нам будет за кражу

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 269053: Должен ли я возмещать ущерб из за возврата товара покупателем по причине несоответствия цвета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы