Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190996
 Всего ответов: 215883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка распределение раздел права алименты амнистия развод наследство договор отпуск контракт налог регистрация льготы льготный кредит беременность общежитие армия продажа долг налоги прописка выселение ип оформление документов аренда гражданство лицензия суд строительство зарплата квартира сроки раздел имущества увольнение очередь декретный отпуск недвижимость кредит жилье право документы работа молодая семья брак оплата компенсация молодой специалист пособие иск имущество оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65574 Опубликовано 24.12.2009 в 18:34

Сохранится ли за нашей семьей право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Мы с мужем состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в семье 4 человека). В данный момент проживаем в 2-комнатной квартире, общей площадью 44 кв.м. Моя мать (бабушка) завещала моему сыну (внуку) долю в 1-комнатной квартире (17, 4 кв.м.). Сохранится ли за нашей семьей право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий? Как следует поступить в данной ситуации? Спасибо.

Александра :: Гродно


Ключевые слова: завещание, учет нуждающихся

  Ответов: 1

очередь сохранится. Даже с подаренной долей, все равно суммарно приходится на вас менее 15 метров общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.12.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2009 в 17:27

Скажите, пожалуйста, на какие именно нормативные правовые акты нужно ссылаться и как именно поступить в этой ситуации, расскажите подробнее.

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

Я так поняла, что бабушка жива. Поскольку это завещание, то оно вступает в силу только после смерти наследодателя. У нас только один нормативный акт регулирет эти отношения - Указ ПРБ №565 - здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 22:43

да, бабушка жива.Значит завещание не играет роли и общую площадь нашей 2-х комнатной квартиры нужно также делить на четверых, т.е на каждого меньше 15 м.кв.?А если бы завещание вступило в силу, то что тогда?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

нужно брать суммарную площадь (после вуступления завещания в силу) и делить на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268819: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

262529Иван17.01.18 в 12:43
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы