Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222107
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск оплата продажа брак работа льготы ребенок налог очередь армия раздел имущества пособие отпуск выселение зарплата иск раздел кредит налоги гражданство льготный кредит права приватизация аренда оформление развод алименты имущество документы право наследство распределение молодой специалист сроки амнистия суд квартира регистрация отработка оформление документов контракт общежитие строительство недвижимость молодая семья беременность жилье долг лицензия договор прописка увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6556 Опубликовано 11.04.2007 в 17:53

Уважаемые консультанты! Скажите, пожалуйста, какие льготы предоставляются молодым семьям при постройке квартиры, если будущий муж стоит на очереди уже почти 6 лет? Есть ли возможность ускорить процесс постройки, что для этого необходимо? Заранее спосибо!

Решетько Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете стать на очередь как молодая семья. Там очередь идет побыстрее и уже лет через 7-8 начнете строиться. Чтобы ускорить процесс - родите или усыновите 3 детей. А если у вас будет пятеро - получите квартиру бесплатно. Других льгот нет :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 12.04.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2007 в 13:35

В 2005 г. стали на очередь в райсполкоме и нам сказали, что отдельной очереди для молодой семьи нет. Они просто пометили данный факт и все. Правомерны ли их действия? Как стать на очередь в качестве "Молодой семьи"? Скажите, пожалуйста, общая очередь в райсполкоме в Минске - общегородская (нам так сказали при постановке на учет) или в каждом районе своя ? Если в каждом районе своя, то можем ли мы стоять в 2-х районах одновременно (в райсполкоме нам сказали, что нельзя)? Слышала, что есть еще какае-то очередь на кредит (подруга стала на нее в 1999 г) - так ли это?

Nata ::


  Ответов: 1

Что касается отдельной очереди для молодых семей, то ее, насколько мне известно, действиетельно нет, т.к. очередь общая, а "молодая семья, не имеющая отдельной квартиры" - это просто основание для постановки на учет. Что касается очередей по районам - сообщить не могу, т.к. из другого города. Позвоните в райисполкомы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 14.04.2007 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19
283955Крыштон Елена25.06.18 в 15:19
283796Александр25.06.18 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы