Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение право льготы пособие налоги молодой специалист ребенок документы наследство лицензия очередь контракт общежитие сроки компенсация жилье суд оформление кредит строительство льготный кредит продажа декретный отпуск квартира алименты беременность брак армия зарплата раздел раздел имущества аренда оплата распределение недвижимость ип долг имущество иск увольнение гражданство налог работа отработка молодая семья отпуск приватизация права прописка развод амнистия регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 655 Опубликовано 19.10.2006 в 22:30

Пожалуйста, помогите решить квартирный вопрос. После смерти отца, который был в разводе с первой женой осталась квартира. Хозяйкой квартиры является бабушка (его мама), с которой он проживал. Квартира приватизирована. Большая доля чеков была бабушкина. Она завещала уже свою долю двоим внукам первой жены, но есть еще одни наследники (его последняя жена и сын - 7лет). Они не прописаны в квартире, но хотят получить долю наследства. Последняя жена подала заявление нотариусу на соискание наследства. Во-первых, хотелось узнать, в каких долях делится приватизированная квартира? Во-вторых, скажите правильно ли сделали наследники (двое внуков первой жены), что они отказалсь от наследства в пользу бабушки, которая уже составила на них завещание? Они это сделали для того, чтобы потом не иметь проблем после смерти бабушки при получении наследства. Может ли последняя жена отсудить половину квартиры, и вообще, какие у неё шансы и на что она может расчитывать? Она прописана с сыном в другой квартире. Заранее благодарен.

Дайнеко Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Валерий, прошу Вас написать на мой e-mail:shobi@list.ru более подробно о том, являлся ли отец участником приватизации, есть ли у бабушки др. дети и муж, и от какого наследства отказались эти наследники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 21.10.2006 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы