Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация наследство раздел имущества оформление документов долг регистрация пособие налоги брак молодой специалист льготный кредит выселение суд контракт прописка льготы аренда декретный отпуск гражданство армия молодая семья ребенок имущество амнистия налог продажа кредит лицензия компенсация работа общежитие оформление отработка документы раздел иск алименты зарплата жилье распределение недвижимость право квартира увольнение строительство оплата права очередь сроки договор развод отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65493 Опубликовано 23.12.2009 в 21:58

Увольнение в связи с сокращением - выселение из общежития от организации... Сроки? Варианты увольнения..?

Добрый день. Подвергся увольнению в связи упразднением структурного подразделения, при этом есть возможность у этого же нанимателя перейти на другую должность в другом структурнои подразделении. Цель - сохранить возможность жилья (общежития от организации). Суть вопроса: как правильно поступить - 1. увольнение, как таковое, с получением выходного пособия и тут же устройство на должность в другое подразделение у того же нанимателя (тут риск потерять право на жилье, кстати, в какие сроки сотрудник должен его освободить после увольнения?) или 2. увольнение ПЕРЕВОДОМ (без выходного, как я понимаю, пособия) в другое подразделение (здесь сохраняется право на общежитие?). И еще... В этой же организации стою в очереди на жилье, как нуждающийся, проживая в общежитии. Как повлияет на эту самую очередь развитие событий по 1 и по 2-му сценарию?? Спасибо.

Германов Станислав :: Минск


Ключевые слова: сокращение штата, жилье от организации

  Ответов: 2

случай 1: увольнение и получение выходногопособия, освобождение общежития в сроки, определенные договором на предоставление общежития, снятие с очереди нуждающихся по месту работы; не факт, что Вы тут же трудоустроитесь на это предприятие и трудоустроитесь ли вообще. Если же сразу трудоустроитесь, то скорее всего с очереди снимать не будут2 случай: речь идет не об увольнении, а о переводе, в связи с чем никаких последствий в плане пользования общежитием и нахождения в списке нуждающихся не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.12.2009 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, если увольняют по такому основанию, как сокращение численности или штата, то снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий будет осуществлено с момента трудоустройства на новое место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.12.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 23:35

В случае увольнения ПЕРЕВОДОМ никаких компенсаций у меня не будет, я верно понимаю? И еще.. Все же , как-либо регламентируется (в частности, в Указе 565 с поправкой 543) вопрос очереди на жилье в случае увольнения моего БЕЗ перевода и последующего гарантированного устройства, буквально на следующий день, у этого нанимателя, но в другое подразделение, (с целью возможности 3месячного пособия). Плюс к тому... По месту работы я оформился в очередь на жилье, приехав в Минск в 2007, с появлением Указа 543 не возникнут ли основания для снятия с очереди (ведь не прошло 5 лет после регистрациипрописки)?? еще раз спасибо.

Германов Станислав :: Минск


  Ответов: 1

при переводе никакие компенсации не выплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252536: Увольнение по соглашени сторон или сокращение

Вопрос № 241478: Какие доказательства факта сокращения штата должны быть предоставлены при рассмотрении дела в судебном порядке?

Вопрос № 230310: Имею ли я право отказаться от работы на 0,5 ставки

Вопрос № 226654: Правомерно ли увольнение по статье 42(кроме п 1) во время сокращения численности работников?

Вопрос № 211230: будет ли мне выплачено пособие???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы