Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление выселение оплата распределение договор алименты развод раздел общежитие сроки ип раздел имущества гражданство право жилье недвижимость иск льготный кредит молодой специалист прописка льготы молодая семья ребенок лицензия аренда имущество суд регистрация армия контракт отпуск декретный отпуск пособие зарплата оформление документов увольнение кредит права очередь налог работа строительство продажа компенсация долг брак отработка документы наследство беременность квартира амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65397 Опубликовано 23.12.2009 в 10:10

могу ли получить свои деньги за окна назад?

поставили окна через посредника известной фирмы. В процессе монтажа были допущены нарушения. С установщиком договор не заключили. Могу ли я потребовать переделать мне окна за счет установщика? Могу ли я подать в суд? Так как установщик говорит что я ничего не докажу, он будет настаивать что ничего мне не ставил а только продал готовые окна. Спасибо.

галабурда наталья :: минск


Ключевые слова: некачественный монтаж

  Ответов: 2

Отстутствие договора значительно затрудняет это дело. Вам надо будет в суде доказать, что работы по установке также осуществляла фирма, которая продавала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если фирма известная и дорожит своей репутацией попробуйте поговорить не с исполнителем, а с руководителем и спокойно, без "наездов" разъяснить свою ситуацию. Если соберетесь идти в суд, постарайтесь найти свидетелей или доказать, что цена товара включала монтаж (установку) - объявления в газетах, журналах, интернете и т.п. Найти людей, которые также покупали товар у этого же продавца с установкой и т.п. Общество по защите прав потребителей поможет составить иск. Однако, повторюсь, если фирма дорожит своей репутацией, наиболее простой способ - непосредственное устное или письменное обращение к руководителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 23.12.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 16:13

с фирмой я поговорила. Они не против устранить дефекты. Но я считаю, что окна после демонтажа можно уже считать б/у. И хочу чтобы мне изготовили новые окна. Я права? На руках есть гарантийный талон на имя установщика. Установщик же то своей стороны пошел на уступки и предложил вернуть мне деньги за монтаж. Стоит ли соглашаться на такие условия. Или же добиваться правды в суде? Огромное спасибо за внимание

галабурда наталья :: минск


  Ответов: 1

Технически, если аккуратно демонтировать окна, они не теряют своих свойств. С точки зрения права, они действительно были в употреблении. Однако Ваша ситуация не простая и поэтому весьма сложно будет отстоять Вашу позицию в суде. Для изготовления новых окон необходимо будет доказать, что при монтаже товар (окна) был поврежден и не подлежит ремонту.Поэтому если Вам переустановили окна и они держат тепло (Вас технически устраивают), и вернули деньги, то стоит согласиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 24.12.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы