Вопрос № 65397 Опубликовано 23.12.2009 в 10:10

могу ли получить свои деньги за окна назад?

поставили окна через посредника известной фирмы. В процессе монтажа были допущены нарушения. С установщиком договор не заключили. Могу ли я потребовать переделать мне окна за счет установщика? Могу ли я подать в суд? Так как установщик говорит что я ничего не докажу, он будет настаивать что ничего мне не ставил а только продал готовые окна. Спасибо.

галабурда наталья :: минск

Ключевые слова: некачественный монтаж

  Ответов: 2

Отстутствие договора значительно затрудняет это дело. Вам надо будет в суде доказать, что работы по установке также осуществляла фирма, которая продавала.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 10:24

Если фирма известная и дорожит своей репутацией попробуйте поговорить не с исполнителем, а с руководителем и спокойно, без "наездов" разъяснить свою ситуацию. Если соберетесь идти в суд, постарайтесь найти свидетелей или доказать, что цена товара включала монтаж (установку) - объявления в газетах, журналах, интернете и т.п. Найти людей, которые также покупали товар у этого же продавца с установкой и т.п. Общество по защите прав потребителей поможет составить иск. Однако, повторюсь, если фирма дорожит своей репутацией, наиболее простой способ - непосредственное устное или письменное обращение к руководителю.  

Ряузов Василий :: 23.12.2009 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 16:13

с фирмой я поговорила. Они не против устранить дефекты. Но я считаю, что окна после демонтажа можно уже считать б/у. И хочу чтобы мне изготовили новые окна. Я права? На руках есть гарантийный талон на имя установщика. Установщик же то своей стороны пошел на уступки и предложил вернуть мне деньги за монтаж. Стоит ли соглашаться на такие условия. Или же добиваться правды в суде? Огромное спасибо за внимание

галабурда наталья :: минск

  Ответов: 1

Технически, если аккуратно демонтировать окна, они не теряют своих свойств. С точки зрения права, они действительно были в употреблении. Однако Ваша ситуация не простая и поэтому весьма сложно будет отстоять Вашу позицию в суде. Для изготовления новых окон необходимо будет доказать, что при монтаже товар (окна) был поврежден и не подлежит ремонту.Поэтому если Вам переустановили окна и они держат тепло (Вас технически устраивают), и вернули деньги, то стоит согласиться.  

Ряузов Василий :: 24.12.2009 в 12:26