Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество пособие работа права ип право строительство оплата оформление документов аренда оформление молодой специалист отпуск ребенок декретный отпуск сроки льготный кредит регистрация долг общежитие очередь компенсация иск раздел имущества беременность увольнение гражданство распределение молодая семья приватизация продажа зарплата наследство выселение лицензия квартира кредит отработка амнистия суд контракт документы алименты армия брак налоги прописка развод раздел налог недвижимость договор жилье льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6536 Опубликовано 11.04.2007 в 14:54

В темноте, при развороте, задел чужой авто. Поиск хозяина не дал результатов, значительных повреждений не было, милицию не вызывал, вечером на следующий день звонит хозяин и требует деньги. Может ли такое быть, что отдам деньги, и придётся отвечать по закону?

Шкароедов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Николай. Ситуация может быть следующая. Да, Вы "зацепили" авто, а затем, не вызывая ГАИ, по сути, покинули мессто ДТП-и это дополнительно для Вас негативное последствие. Выход, например: Вы встречаетесь с хозяином поврежденного авто, но при передаче ему ден.средств он Вам должен написать, например, расписку, что ден.ср-ва им получена за то-то и то-то и претензий он к Вам не имеет. Экземпляр расписки остается у Вас и Вами сохраняется на случай непредвиденный. Да, в случае, если он потом все же куда-то с этим обратиться, "заварится каша", будет установлено, что повреждения причинены Вашим авто и т.д. - для него тоже негатив, он-то по сути тоже место ДТП покинул по всей вероятности, а значит вряд ли станет этим заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 11.04.2007 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы