Вопрос № 65301 Опубликовано 22.12.2009 в 12:08

Уведомление о непродлении контракта

Если работнику было дано уведомление о непродлении контракта необходим ли его ответ на это уведомление?Каким числом необходимо предоставить оканчательный расчет работнику, если последний день контракта попадает на выходной? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: уведомление, контракт, расчет

  Ответов: 1

Ответ на уведомление необходим, но его отсутствие на результе - продление/непродление ни как не сказывается. Окончательный расчет должен быть произведен в последний рабочий день.  

просто адвокат :: 22.12.2009 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 12:24

А в каком виде работник должен дать ответ на уведомление? имеет ли права работник писать на листке, где напечатано уведомление какие-то свои недовольства и жалобы?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 2

работник должен собственоручно написать "согласен" либо "не согласен". недовольства и жалобы на листе уведомления не предусмотрены.  

просто адвокат :: 22.12.2009 в 12:27

Во-первых: Работник должен расписаться в извещении о продлении (либо непродлении) контракта. Таким образом он подтверждает, что он ознакомлен.Во-вторых: Работник должен написать заявление на имя руководителя предприятия о продлении (либо непродлении) контракта.  

Напрушкин Дмитрий :: 22.12.2009 в 12:29